Популярные профессии для удаленной работы в России 2020

25.04.2024 На сегодняшний день работа на дому становится все более популярной. Появляются новые профессии, которые требуют современных знаний и умений. Почти все они так или иначе связаны с Интернетом.

Большинство из них станет просто ненужными, если исчезнет всемирная сеть. Какие же этих профессий являются наиболее популярными в России в 2020 году?

ТОП 10 профессий для удаленной работы в России

На самом деле, с каждым днем становится все больше людей, которые могут и хотят работать именно удаленно. Ведь это дает возможность иметь больше свободного времени, самому составлять себе график и даже больше зарабатывать. Итак, можно составить условный рейтинг тех специальностей, которые сейчас популярны в России.

Копирайтер - написание текстов на заказ

Это человек, который занимается созданием текстов, которые могут описать, продать что-то. Они пишутся профессионально, «со вкусом». Зарабатывать можно разные суммы, в зависимости от задач и квалификации. Считается, что в среднем копирайтер за месяц может заработать от 300 долларов. Очень популярны и рерайтеры (те, что переписывают текст своими словами) и веб-авторы.

Переводчик текстов различной тематики

Это очень популярная сейчас профессия, особенно если речь идет о распространенные языки (английский, французский, немецкий). Нередко нужны и знатоки экзотических языков, а также те, кто может в совершенстве перевести технические тексты.

Такая работа ценится очень хорошо, однако требует глубоких знаний, иногда знания сео-копирайтинга, но уже на иностранном языке и грамотности. Хорошие переводчики зарабатывают от нескольких сотен долларов в месяц и намного выше, в зависимости от объемов работы.

Работа на дому - профессия оператор Call центра Работа на дому - профессия оператор Call центра
Работа на дому - менеджер по продаже товаров Работа на дому - менеджер по продаже товаров
Работа на дому - репетитор иностранного языка (скайп) Работа на дому - репетитор иностранного языка (скайп)

Веб программист и веб дизайнер

Все то, что связано с созданием сайтов сейчас находится на пике своей популярности. Ведь люди, которые могут создать сайты, а также художественно и грамотно их оформить всегда в цене. Такие специалисты занимаются разработкой и техническим наполнением сайтов, кроме того должны обладать художественное видение и способность к рисованию, творческого мышления. Средняя цена такой работы достаточно высока, а заработки стартуют от 500 долларов в месяц.

Разработчики мобильных приложений

Это те специалисты, которые занимаются разработкой различных мобильных приложений (Интернет банкинг, приложения в соцсетях). Они очень популярны и зарабатывают от 1000 долларов в месяц.

Архитекторы, дизайнеры

Это люди, которые занимаются проектирование домов, квартир, а также их художественным оформлением. Они могут не только математически рассчитывать все нюансы, но и прорисовывают все до малейшей детали, учитывая все современные технологии. Зарабатывать могут от 400 долларов в месяц.

Видеомонтажер, фотограф, блоггер

Сюда можно отнести людей, которые снимают и монтируют видео, делают хорошие фото и тех, кто сам себе монтажер и блогер. Например, человек снимает видео о своей жизни, монтаж в специальной программе и преподает в Ютуб. Сейчас очень популярны и смежные художественные профессии фотографа и видеоператоры, которые могут хорошо сделать съемку чего-то или провести профессиональную фотосессию.

Администратор социальных сетей - заработок в интернете

Это люди, которые создают и ведут разные группы и паблик в сетях, следят за их активным продвижением, порядком там. Они могут быть и специалистами по рекламе, пытаясь «продвинуть» что-то с помощью собственной группы или и самим ее развивать. Их задача привлечь в группу можно больше людей, сделать ее узнаваемой и очень активной. Зарабатывать могут от 300 долларов в месяц.

Специалисты по рекламе

Это могут быть люди, которые занимаются рекламой товаров, услуг, а также контекстной рекламой, рекламой сайтов и всего - всего. Разновидностей много, но их основная цель - сделать так чтобы то, что они рекламируют было как можно более заметным. Заработок может составлять от 500 долларов.

Онлайн - консультанты

Это те люди, которые предоставляют консультации на сайтах. Они должны быть специалистами в области в которой проводят консультации. Например, хорошо разбираться в товарах Интернет магазина или какого - либо продукте, что рекламируют. Зарабатывать могут от 200 долларов в месяц.

Продажа товаров интернет магазина - профессия менеджер по продажам

Торговля в Интернете - одно из самых популярных ныне явлений. Часто торгуют с помощью Дропшиппинг, изготавливают собственные товары хенд мейд или торгуют любыми другими способами. Заработать можно разные суммы, конкретную цифру назвать сложно. Будет зависеть от группы товаров и их цен.

Работа на дому в России - это относительно новое явление, которое активно развивается и с каждым годом привлекает все большее количество людей. автор (author): ARTROSTRA

(902 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Популярные профессии для удаленной работы в России 2020