Обзор потенциального бестселлера Honor X10 5G: характеристики и стоимость новинки

25.04.2024 В июле прошлого года компания Honor анонсировала две доступные модели - Honor 9X и Honor 9X Pro. Обе модели вышли действительно интересными и достойными внимания, поэтому, несмотря на отсутствие сервисов Google, стали бестселлерами. Сегодня компания анонсировала логического преемника Honor 9X - Honor X10 5G, и похоже на то, что его ждет судьба предшественника - он также должен стать бестселлером. Компания переименовала Honor 10X 5G в Honor X10 5G для установления прямой связи у потенциального покупателя с прямым конкурентом, Redmi 10X 5G. Так, китайские компании не отличаются особой изобретательностью в нейминга своих смартфонов.

По сравнению с предшественником, Honor X10 стал лучшим в ряде параметров - он получил поддержку работы в сетях пятого поколения, больше дисплей без вырезов, основную камеру субфламанского уровня и большой аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки.

Характеристики Honor X10 5G

Дисплей: 6.63 дюйма, IPS, 90 Гц, Full HD + 20: 9, 180 Гц сенсор
Автономность 4300 мАч, быстрая зарядка 22.5W
Чипсет: Kirin 820 5G
Память: 6/8 ГБ LPDDR4X, 64/128 ГБ UFS 2.1
Габариты: 163.7 х 76.5 х 8.8 мм, вес - 203 грамма
Операционная система: Android 10 из Magic UI 3.1
Основная камера: 40 МП RYYB (как в Huawei Mate Xs), ультрашироким на 8 МП и датчик глубины сцены на 2 МП
Фронтальная камера: выдвижная на 16 МП
Первоисточник: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.1, GPS, USB-C, джек 3.5 мм, сканер отпечатков пальцев на боковой грани

Honor X10 5G вышел одним из лучших среднебюджетных смартфонов этого поколения даже не из-за частоты обновления 90 Гц, а потому, что у него нет никаких вырезов, буквально никаких. Есть только выдвижная фронтальная камера, которая выдвигается только для фотографий, а остальное время у вас безрамочный дисплей, который просто идеально подходит для просмотра медиаконтента и игр, особенно учитывая частоту обновления. Единственным минусом для кого-то может стать то, что дисплей - IPS, но лично я не вижу в этом никакой проблемы.

Обзор Redmi Band - стоит ли брать дешевый аналог Xiaomi Mi Band? Обзор Redmi Band - стоит ли брать дешевый аналог Xiaomi Mi Band?
Обзор Poco F2 Pro от Xiaomi: характеристики, главные особенности и цены Обзор Poco F2 Pro от Xiaomi: характеристики, главные особенности и цены
Обзор Honor Play4 Pro - флагман, который умеет измерять температуру тела и объектов Обзор Honor Play4 Pro - флагман, который умеет измерять температуру тела и объектов

Автономность

Как и у предыдущего поколения, с автономностью все будет хорошо, но у 9X была одна весьма ощутима проблема - зарядка мощностью 10W при объеме аккумулятора 4000 мАч. Теперь ситуация исправилась, поскольку, кроме аккумулятора объемом 4300 мАч, пользователь получает очень хорошую быструю зарядку мощностью 22.5W, которая позволит зарядить смартфон буквально вдвое быстрее, чем это было в предыдущем поколении.
Обзор потенциального бестселлера Honor X10 5G: характеристики и стоимость новинки
чипсет
Смартфон получил самый середнебюджетного чипсет Kirin 820 5G, что, к сожалению, означает отсутствие сервисов компании Google на Honor X10. Правда, как показывают продажи Honor 9X, это не станет проблемой для достаточно большого количества пользователей.

Чипсет демонстрирует достойные результаты в бенчмарках, а также поддерживает работу в сетях пятого поколения. Его вполне хватит любому пользователю, поскольку за мощными решениями стоит смотреть уже на существенно дороже ценовой сегмент.

Камера Honor X10 5G

От выдвижной передней камеры стоит ждать чего-то необычного, но она, тем не менее, неплохая, как для своего ценового сегмента.
Обзор потенциального бестселлера Honor X10 5G: характеристики и стоимость новинки
Нас гораздо больше интересует основная камера, поскольку смартфон получил такой же главный RYYB-сенсор, как прошлогодний флагманский камерофон Huawei P30 Pro - а все мы помним, что этот смартфон выдавал просто невероятные результаты. Если компания добавит хоть часть фишек от Huawei P30 Pro в Honor X10 и он будет снимать хоть немного приближена к прошлогоднего флагмана, у него есть все шансы стать лучшим камерофоном не то, что за свою цену, но и с запасом 100 долларов, поскольку даже смартфоны за 400 долларов сейчас не приближены к уровню Huawei P30 Pro.

Также смартфон получил широкоугольную камеру на 8 МП, будет скорее приятным бонусом для потенциального покупателя. Для портретного режима здесь есть датчик глубины на 2 МП.

фишки
Как для бюджетного смартфона, в Honor X10 почти все необходимое - USB-C, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, а вот инфракрасного порта и NFC, к сожалению, нет. Правда, этот смартфон и так не может использоваться для оплаты через Google Pay, поэтому это не очень большая проблема.

Цена

Honor X10 будет доступен в трех версиях, и цены выглядят вполне гуманными: версия 6/64 ГБ будет стоить 267 долларов, 6/128 ГБ - 309 долларов, а 8/128 ГБ - 337 долларов. Смартфон будет доступен для покупки в трех цветах: синем, серебряном, оранжевом и черном. Смартфон начнет продаваться уже 26-го мая в Китае.

выводы
Honor X10 получился действительно достойным представителем своего класса, можно и нужно покупать, но только в том случае, если для вас не является критической наличие сервисов Google, особенно Google Pay. Во всем остальное - это идеальный бюджетный смартфон, особенно в том случае, если вы хотите мультимедийное устройство с очень достойным уровнем съемки. автор (author): ARTROSTRA

(1062 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Обзор потенциального бестселлера Honor X10 5G: характеристики и стоимость новинки