Что известно о Xiaomi Mi Band 5: характеристики, цена, слухи, особенности будущего бестселлера

Блог

Популярность фитнес-браслетов с каждым годом растет, и в этом нет ничего удивительного, поскольку эти устройства стали уже привычными для молодой аудитории. За действительно небольшую сумму пользователь получает очень много функций, которых ранее было невозможно ожидать и от более дорогих смарт-часов. Это действительно те устройства, которые полностью отрабатывают свою цену, которая, к тому же, действительно невысокую.

Обзор Xiaomi Mi Band 5 : характеристики, главные особенности и цена лучшего фитнес-трекера на рынке

Из года в год компания Xiaomi выпускает свои фитнес-браслеты Mi Band, которые остаются лидерами продаж. Это связано с тем, что Xiaomi Mi Band ежегодно предлагает лучшее соотношение цены и качества на рынке. Несмотря на то, что конкуренты пытаются догнать Xiaomi, предлагая альтернативные решения, но Mi Band все равно продается лучше и стал уже культовым девайсом.

На данный момент последнее поколение Xiaomi Mi Band - четвертое, и оно вышло уже год назад. Его можно назвать действительно удачным - цветным AMOLED-дисплей, неплохой дизайн, отличная автономность, а также NFC, который является старшей версий и с недавних пор можно использовать для бесконтактных оплат, в том числе и на международном рынке. Если раньше NFC работал только с системой Mi Pay и за пределами Китая не было смысла, то сейчас модуль можно использовать и с системой MasterPass, то есть им может воспользоваться любой владелец карты MasterCard. К сожалению, Mi Band 4 начал поддерживать MasterPass буквально на днях, из-за чего пользователям проще дождаться пятого поколения, о котором я хочу рассказать.

Xiaomi Mi Band 5 - это браслет, о котором ходило просто невероятное количество слухов.
Были самые удивительные предположение, включая тем, что компания Xiaomi сделает его полностью безрамочным, при этом оставив сенсорную черную кнопку, как в Mi Band 2, прямо в дисплее, а также с тем, что браслет получит возможность принимать вызовы. Этого всего не стоит, как минимум, в пятом поколении Mi Band, потому что компания Xiaomi не может позволить себе выпускать столь инновационные устройства с разницей лишь в год, и по такой цене.

Тем не менее, Xiaomi Mi Band 5, судя по той информации, которая уже есть и которую можно назвать достоверной, получится действительно инновационным. Xiaomi уже тизер это устройство, а анонсировать его должны уже буквально в этот четверг, 11 июня.

Дизайн Xiaomi Mi Band 5

Думаю, никто не будет спорить с тем, что Xiaomi Mi Band - это, среди прочего, довольно стильный девайс, через что дизайн всегда интересовал пользователей. К счастью, с тизеров, которые есть уже сейчас, можно сделать некоторые выводы.

Во-первых, стоит заметить, что общий дизайн передней панели, и капсулы браслета не особо изменился - тот самый черный овальный корпус, и сама сенсорная кнопка. Во-вторых, можно сразу заметить, что, как мы и могли узнать утечек информации, дисплей устройства вырос, причем весьма ощутимо. В-третьих, на старте продаж должно быть много разных цветных вариантов, которые будут доступны для покупки.

Сейчас вы открыли AMP-версию страницы, которая создана для быстрой загрузки. На ней могут не работать видео и картинки. Перейдите на полную версию сайта, если имеются проблемы: https://tvarina.ru/1124-chto-izvestno-o-xiaomi-mi-band-5-harakteristiki-cena-sluhi-osobennosti-buduschego-bestsellera.html