Почему лучший сериал - Игра престолов? И выйдет ли 9 сезон ИП?

20.04.2024 Страшная сказка, с драконами, эльфами и принцессами, по литературными произведениям, пожилого фантазёра, который не скупился на пикантные ни кому не нужные подробности.

Сюжетно чистой воды фантазия, которая странным образом напоминает фрагменты истории жителей Англии и соседей. Поклонники походов хоббитов должны проявить бдительность, так как этот сериал не приключенческая история, он о политике, о противостоянии одних владык и других, по сути о холодной войне переходящий в гражданскую войну за трон. Один из явных плюсов сериала, это удовольствие получаемое от того когда очередного героя уберут, там кого не возьми, смело можно в ад на пмж отправлять.

Еще пару слов о героях, с одной стороны есть персонажи которые смотрятся органично с другой, есть те кто подчеркивают, то что все это просто фарс, маленькие пухлые девочки убийцы, драконы, принцессы чуть ли не несущие яйца драконов, зомби продвинутых моделей, ну и прочая нечисть.
В плане съёмки или подачи очень похоже на новый сериал Ведьмак, то есть пафос, преувеличение роли женщин, периодическое проявление жестокости без видимых причин. Ну и конечно их роднит философия, которая гласит, что если нельзя, но очень хочется то можно. А и еще в сериале все со всеми спят и по этому там кругом близкородственные связи и это отражается на умственных способностях ряда героев.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Призраки дома на холме — лучший ужастик-сериал? Призраки дома на холме — лучший ужастик-сериал?
Сериал Убивая Еву отзывы, когда 4 сезон выйдет? Сериал Убивая Еву отзывы, когда 4 сезон выйдет?
Отзывы о сериале Сотня, 8 сезон будет ли? Отзывы о сериале Сотня, 8 сезон будет ли?

Увы, 9 сезона Игры престолов не будет, дата выхода не объявлена

Бесспорно, сериал этот лучше многих и многих, но не настолько хорош, чтобы ставить его на первые места в рейтингах или считать лучшим из просмотренных.
Уже общим местом стали сожаления на тему того, что сериал стал плохеть и скатываться после того, как закончилась литературная основа, и сценаристы начали городить отсебятину.
Почему лучший сериал - Игра престолов? И выйдет ли 9 сезон ИП?
Отчасти с этим соглашусь, но все же очевидно, что сам Мартин уже со второй книги стал заметно «скатываться и плохеть», а с четвертой – так просто завалился и не встал уже, явно не вынеся груза из ожиданий и ответственности перед поклонниками за своею неоконченную сагу.
Немудрено: коли взял с самого начала высокую планку, трудно уже соответствовать ей и далее, не опуская. Талант требуется. С учетом того, что ранее о Джордже Мартине мало кому и мало что известно было, с талантом в данном случае не очень все однозначно. Что ни в коем случае не снимает, разумеется, ответственности со сценаристов, режиссеров и прочей продюсерской братии, какой-то ужас сотворившей в заключительном сезоне. Да и все их целенаправленные усилия по расстановке содомитских акцентов тоже немалого стоят: в книге их также хватает (тот случай, когда спрос, видимо, диктует предложение), да только на экране эта тема прямо таки зашкаливает.

Сериал «Игра престолов» (Game of Thrones) - Сериал Эпопея. «Песнь льда и огня» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь льда и пламени»).
Я, студент Финансового вуза Москвы, мне 23 года, впервые посмотрел данный сериал с 22-23 марта по 11 апреля 2020 года. Город Москва, + ЖК Новоград Павлино, г. Балашиха, Московская область.
В ночь 22-23 марта (в общежитии с телефона) - я посмотрел за ночь сразу 5 серий (из 10) 1 сезона.
Приступил к просмотру сериала поскольку это любимый сериал моего друга. Моя родная сестра тоже уже начала смотреть этот сериал (вроде по советам своего парня). К тому же я был очень хорошо наслышан об этом сериале, наверное, половина одногруппников (в Москве), ждали выхода финального сезона в 2019 году (сериал транслировался с 2011 года), в группе очень бурно его обсуждали. Я естественно тогда был не в теме. Моя сестра смотрела данный сериал опережая меня, я за ней. Отставал на сезон, а то и два.
Почему лучший сериал - Игра престолов? И выйдет ли 9 сезон ИП?
Всего сериал состоит из 8 сезонов, в каждом сезоне примерно по 10 серий (в заключительных сезонах меньше серий).
Каждая серия начинается с кайфовой музыки - "Game of Thrones". + Показывается карта земель и королевств и пр.
+ Я начал смотреть этот сериал, так как мне сказали, что там есть всякие проявления любви. Хотелось посмотреть эволюцию различных отношений, взгляды издали, знакомства, общения. Думал, тут аж 8 сезонов в любом случае будет, чем насладиться. Насладился сполна.

С первой серии мне очень понравился (бастард) Джон Сноу, Таргария (Дейенерис, я её всегда называл, девочка Таргария светлая, либо просто - Таргария) и её родной брат понравился - у него была чёткая цель, он знал, чего хотел. И побуждал сестру к активным действиям.
Всех незаконнорожденных (в метрических книгах Российской империи - блуднорожденных) в сериале называли - бастардами. Мне понравился бастард короля Роберта (Джендри Баратеон) - из кузницы в Королевской гавани, друг Арии Старк. Я предвидел их дружбу и любовь, только жаль, что дальше ничего не сложилось. Они могли бы стать хорошей парой.
Почему лучший сериал - Игра престолов? И выйдет ли 9 сезон ИП?
Мне нравились - Ланнистеры (Лёвы), они держались вместе. К карлику я относился жалостливо, юродивый, всеми не любим. Тирион повторял: Ланнистеры всегда платят долги, и - богат, как Ланнистер. Мол они самые богатые. + Тиреллы богатые. Мне нравилась бабуля Тиреллов. - очень дальновидная и деловая бабуля. Обожаю таких.
Смешно было, когда карлика чуть было не выбросили через лунную дверь, полоумный ребенок-соскун кричал – «Хочу, чтобы человечек полетел.». Зато Тирион, карлик всегда был ресницей (десницей) и оба раза неудачно. Десниц в сериале я называл – ресницами.
Мне больше нравился Джейми Ланнистер (цареубийца), который стал затем без руки, + нравилась Гриена (рыцарь Бриенна Тарт, я ее называл - Гриена), + Патрик был прикольный.
Я всё хотел, чтобы Гриена и Джейми Ланнистер полюбили друг друга. У них тоже была любовь. Я дождался этого. Смешно было наблюдать, как главный из одичалых клеился к Гриене, они интересно встречались взглядами.
Нравился Сэмвелл Тарли - он был очень начитанным, умным, и оказался чудесным другом для Джона Сноу и для своей одичалой подружки с голубоглазым ребёнком (у девушки глаза были - карие, у Тарли - карие, а они приехали к родителям Тарли и сказали, будто это их сын - Сэм. Голубоглазый младенец у кареглазых то родителей). Тарли в семье не любили . Особенно отец. Зато Тарли стал архимейстером. Заведовал где-то в архиве древних книг. Я подумал, если бы я был в данном сериале, или жил в той Средневековой вымышленный реальности, то я хотел бы быть Архимейстером - находиться там же, где древние книги, акты, переписи. Либо хотел бы работать в железном банке Браавоса. Где вообще, как отдельное царство. Который от всех обособлен и независим.
Почему лучший сериал - Игра престолов? И выйдет ли 9 сезон ИП?
+ Мне нравились Дотракийцы, которые были на конях, как татаро-монголы. Нравились слова, которые говорили Кхалиси - У тебя родится на свет ребёнок и он покроет весь мир. (Мол как конь-жеребец всех покроет)
Нравились безупречные и Мормонт, которые были очень преданы Таргарии.
Мне нравились герои, которые не меняли своей позиции (пусть даже злых намерений), кто не передавал и не метался то за тех, то за других, кто был предан семье и был в ответе за свои слова. Нравились те, кто был за мир и за государство - особенно советник-приспешник с пташками - Варис.

Вообще фильм напоминает наше реальное Средневековье. Королевская гавань - где правили «Олени» и «Львы» — это Средневековая Европа, - Рим.
Люди севера («Волки» и «Медведи» и др.) – Европа чуть севернее Рима, Германские племена.
Одичалые, жившие за стеной - это Варвары, викинги, славяне самые северные племена Европы и Руси и так далее.
Дотракийцы - африканские племена, татаро-монголы (на лошадях), арабы разные. Скифы, Сарматы.
В фильме лишь отсутствуют - прям уж чёрные африканские племена, отсутствуют азиаты (китайцы, японцы, корейцы), и отсутствуют ацтеки, инки, - американские индейцы.
А так почти все есть.

Больше всего в сериале мне не нравились Старки. Все Старки – блудили и разбрелись, кто куда. Они на протяжении всего сериала ползали кто где. Жутко все бесили. Особенно не нравилась Санса, когда питала глупую любовь к будущему королю Джоффри, что пошла даже против сестры, Арии. Когда отец, Нед Старк, бросил немощного сына при смерти в коме и уехал по первому зову короля Роберта в Королевскую гавань, когда не защитил дочерей и после того, как убил лютоволка - он мне тоже не понравился, как отец.
Когда Джон Сноу стал непостоянным и не преданным своим заветам и после того, как он стал метаться то за одичалых, то за ночной дозор - он мне тоже разонравился. + Даже сбежать хотел и сбегал из ночного дозора, хотя дал клятву - служить ночному дозору во все грядущие ночи. После этого мой интерес к Джону Сноу пропал. Я понял, вот он такой же Старк. Тоже походячий.
Почему лучший сериал - Игра престолов? И выйдет ли 9 сезон ИП?
Десницу короля (Неда Старка) и всех других десниц я называл - Ресницами, потому что они как правило были бестолковыми и противными, их никто не любил и никто не прислушивался к их мнению. (Хотелось их, как выпавшую ресничку из глаза на щеку, скорее стряхнуть и выбросить).
Я своей сестре в Вк писал: «Ресница короля (Нед Старк). Его пронзили копьем в пятой серии. Ресница короля меня раздражает. Даже дочерей своих защитить не может и сына-калеку оставил. Я рад, что брат королевы (Джейми Ланнистер) его настигнул. Надеюсь, ресницы скоро не станет». Так и было.

Итак, В ночь 22-23 марта (в общежитии с телефона) - я посмотрел за ночь 5 серий (из 10) 1 сезона.

Далее:
23 марта - 1 сезон 6+7+8 серия.
Я писал сестре в ВК: «Есть прорехи. Не всем доволен. Не понимаю зачем ресницу ещё не убивают. Раздражает. Сынок (Джоффри) королем сел. Он (Нед Старк) уже не ресница, а в заточении. Там у них такие жуткие вещи творятся у стены, а они все воюют друг с другом.».
Странно было наблюдать, что скоро зима - часто звучали слова «зима близко», «зима будет страшной и самой продолжительной за всю историю.». А всем было глубоко наплевать на приближение зимы Кроме тех, кто был в ночном дозоре на стене. Только ночной дозор готовился как-то к зиме, а остальные ещё воевали во всю между собой и совсем не думали о том, что зима близко. Я сперва предполагал, все будут усилено готовиться к зиме. Покажут, как заготавливают запасы, но этого вообще не было показано. Только лишь одна больная тема - борьба за трон. Борьба за власть. Междоусобицы. Вот и вся суть сериала - больше ничего глубокого. Жизнь обычных людей вообще никак не показана, а люди ведь жили, не все были голубых королевских кровей, все чем-то питались, трудились, что-то выращивали, работали в полях - но этого в данном сериале не было. Зато всегда все королевские особы ели сытно и богато. Откуда-то всё бралось же..

Далее:
26 марта - 1 сезон 9+10 серия
28-30 марта - 2 сезон.
Меня насмешили слова карлика, Тириона, про Серсею: «После смерти мужа (Роберта, который умер от кабана), Серсея полюбила кабаньи сосиски »
Я сестре в ВК писал: «Ходаки в последней серии второго сезона такие страшные. Странно, что ходаки не убили толстенького Тарли. Тоже уже считай покойник».
Почему лучший сериал - Игра престолов? И выйдет ли 9 сезон ИП?
Далее:
31 марта - 3 сезон
1 апреля - 4 сезон, 1-9 серия
2 апреля - 4 сезон (10 серия). 5 сезон - 1-2 серии.
Мне сестра в Вк писала (02.04.2020): «Я уже если честно устала смотреть этот сериал, там столько жестокости и насилия, лицемерия».

Далее:
03 апреля - 5 сезон с 3 серии.
04 апреля - 5 сезон - 6 сезон.
06 апреля - 6 сезон 6 серия. Я досмотрел 6 сезон.
Мне скорее всего из-за сериала стали сниться страшные сны (сестре тоже).

Далее:
07 апреля - досмотрели 7 сезон сериала.
09 апреля - 8 сезон 1-3 серии
11 апреля - 8 сезон 5-6 серия
11 апреля 2020 года – 7-8 серии. Я досмотрел сериал «Игра престолов».
Бастард-покойник (Джон Сноу) убил королеву драконов, я так и знал, что он её убьёт. Полчаса карлик его настраивал против Таргарии. Было очевидно. Обидно, что Таргария даже в завоёванный трон не села, а так его добивалась. А дракон трон вообще спалил. .

Сериал закончился в общем тем же с чего начался, все вернулись на свои места, а дракон не сжёг Джона Сноу, а схватил Таргарию и улетел с ней в неизвестном направлении.
Хотелось, чтобы сериал закончился тем, чтобы Таргарию в неведомом королевстве, куда её утащил дракон - оживили. (В сериале вечно оживляли мертвецов, Джона Сноу - точно убили. Потом чудным образом оживили. – мне это не понравилось. Для меня он после этого остался покойником. Тарли должны были убить белые ходоки, когда проходили мимо, а он прятался за камнем, считай тоже покойник. Да и вообще были кругом мертвецы. Мертвецы вставали по одному поднятию рук короля ночи с рожками (который красиво летал на драконе.) + Красная ведьма всяко колдовала, а сама вообще была старуха. Приносила кровавые жертвы Владыке света (красному Богу) и т.д.).
А тут бы Таргарию, как, по обыкновению, оживили - вокруг царство огня, драконов. И она - пробудившись с красными глазами говорит, я вас всех уничтожу. Вот этот был бы чудесный финал.
Вот такой финал был бы суперский - Таргария ожила и сказала, - я вас всех уничтожу. И уничтожила бы. А вообще круто было бы если бы мёртвые победили. А и так все в сериале остались мертвецы. - Даже новоизбранный король-инвалид и тот мертвец - умер ещё в 1 серии 1 сезона. Когда рухнул с огромной башни. Там выжить было невозможно.

Настоящий шедевр! Сверхъестественный рывок, вынесший искусство телесериала на уровень искусства большого кино. Одно из главных достоинств фильма - слом стандартов привычного повествования. "Игра престолов" держит уже тем, что, следуя обычной логике построения сценариев, никогда не догадаешься, кто из персонажей будет с нами "до конца", а кто покинет экран уже в середине сериала. Яркость и значимость участника фантастического действа во внимание не принимается! Не потому ли такое разочарование у зрителей вызвал последний сезон? Ведь в нем внезапно обнаружили себя традиционные закономерности и способы завершения эпического сюжета.
Тем несчастным, кто по какой-то трагической случайности пропустил это колоссальное полотно, необходимо срочно заполнить пробел! Потрясающие герои и окружающие их второстепенные, но не менее яркие фигуры; мифические монструозные твари; необычайные приключения; исполинского размаха побоища; неповторимые диалоги и монологи участников супершоу и... жизнь! ЖИЗНЬ, так мощно и неотвратимо пробивающаяся сквозь ЛЕГЕНДУ! Вы, если можно так выразиться, заболеете "Игрой престолов" - даю вам слово!


Сериал богат драконами, белыми ходоками, каменными людьми и прочими тварями... при этом впервые всё это представлено настолько реалистично, что даже не верится, что кто-то может так правдоподобно рисовать.
Данный сериал начал смотреть в 2017 году, когда увлекаться и заниматься кино начал профессионально. Искренне жаль тех людей, которые начали смотреть сериал аж в 2011 году (с первого сезона). По себе знаю, насколько мучительно и невыносимо ждать год-полтора ради выхода одного нового сезона. Я же удостоился случая начать просмотр с 7 сезона, поскольку как-то раз по Рен ТВ в воскресенье начали крутить этот сериал (о котором, к слову, мне все уши прожужжали). Седьмой сезон зашёл на одном дыхании. Уже на следующий день я начал смотреть всё с самого начала (с самой первой серии), не спав ночами. Это было удивительное время!
Сериал полон всего, чего только можно представить: предательства, интриги, захват власти, заговоры, жадность, алчность, убийства, инцесты, однополые тайные связи, и, в то же время, любовь, честь, благородство, верность слову, долгу и данной клятве. При этом авторы настолько сериал сделали непредсказуемым, что, допустим, в одной серии (и даже сезоне) вы наблюдаете у конкретного героя одни качества, а затем, спустя несколько серий, герой предстаёт перед зрителем несколько с другой стороны. При этом, всегда ломаешь голову над вопросом, положительный ли это персонаж али отрицательный. Возникают двойственные отношения ко многим персонажам телесериала. И это не потому, что им приходится хитрить и изворачиваться. Всё дело в том, что сама жизнь вносит в их судьбу разного рода препятствия и испытания, преодолевая которые, герои узнаются нами с иных сторон. И наблюдение за этим крайне интересно.
Тем, кто ещё не решил смотреть ли сие или нет, могу без раздумий сказать следующее - смотреть, смотреть и ещё раз смотреть! Сериал оставит тёплые воспоминания о нём на долгие годы, его захочется много раз пересмотреть. Некоторые из моих знакомых смотрели от начала и до конца 2-3 раза. Всё дело в том, что не всегда всё становится явным после первого пробного просмотра.
Таким образом, смотреть стоит. Данный шедевр оставит след не только в ваших головах, но и в душах! Приятного просмотра! Валар моргулис автор (author): ARTROSTRA

(831 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Почему лучший сериал - Игра престолов? И выйдет ли 9 сезон ИП?