Русский сериал Водоворот — отзывы, дата выхода 2 сезона

ТВ Арина ру (tvarina.ru)

О чем сериал Водоворот и стоит ли смотреть? Дата выхода 2 сезона не объявлена, проект экспериментальный, продолжения ждать не стоит.

Смесь Эйфории, Газгольдера и «Внутри Лапенко»)

Забавно увидеть Москву такой. Вылизанной, в разноцветной подсветке, архитектурно вычурной. Страстной. Всё так пафосно, все со всеми и никто ни с кем. Одиночество и блуд, водоворот судеб, стремительно спотыкающихся о рояли в бетонных кустах, мазохистски и со смаком психоанализирующихся по подворотням.

Сцены с подростками, хакерами, ночными клубами смотрятся органично. С некоторой долей театральных допущений, конечно. Приходится кивать и соглашаться, что так и должно быть, когда видишь под граффити в бомжатнике неоновые светильники прямо на земле, рассекающих на байках оперов в кожаных куртках, диджеев-хакеров, послушно вламывающихся в дома вслед за ментами. Такое видение у авторов, это интересно.

Но как всегда в российском кино подводят актеры. Хотя, их, возможно, подзуживают режиссер с оператором. Гипертрофированные эмоции, длиннющие сцены с дрожащими пальцами, губами, каменные лица, сменяющиеся масками гнева, отчаяния и чего-то там (кстати, если не считать постоянных ухмылок, я не помню улыбок в кадре), бесконечные паузы, сквозь которые просачивается русская тоска... Эх, знаменитая советская кино школа!

Смотреть Русский сериал Водоворот — отзывы, дата выхода 2 сезона

2 часть:


Сейчас вы открыли AMP-версию страницы, которая создана для быстрой загрузки. На ней могут не работать видео и картинки. Перейдите на полную версию сайта, если имеются проблемы: https://tvarina.ru/1570-russkiy-serial-vodovorot-otzyvy-data-vyhoda-2-sezona.html