Тень и кость - сериал, который можно посмотреть 1 раз (отзыв)

19.04.2024 Наверное, интересно почитать книгу. Даже я почитаю. Но сериал - ну не умеют американцы снимать красивые и долгие фантазийные саги, вот британцы умеют, доказательство - игра престолов. А здесь же сюжет смят, хронология убивает, повествования нет, эмоций не вызывает вообще - просто очень красивый долгий клип на тему.
Надо правда почитать книгу, чтоб понять - там также (?), или все же есть какое-то уважение к аудитории: в сериале тебя сразу же грузят кучей неизвестных тебе понятий, вставляя везде неясную терминологию, ты думаешь - ладно, потом объяснят, но нет.

Ничего непонятно, ну вообще. Хотя, с другой стороны, если убрать всю неясную терминологию, то диалоги станут такими же тупыми как в фильме «сумерки». Ещё характерная черта, когда люди не знают как им рассказать историю персонажа (или им просто лень) - они вставляют секундный монолог одного из героев с быстрой предысторией. И это бывает нормально, но не здесь. Здесь все искусственно, вот ты видишь красивое лицо принца Каспиана и вдруг без всякой интриги тебе говорят «если что я его мать, я все знаю, на самом деле он плохой, это он все тут наделал и он во всем виноват, а ещё он бессмертный.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Содержанки 3 сезон (Старт, 2021) - отзыв, стоит ли смотреть сериал? Содержанки 3 сезон (Старт, 2021) - отзыв, стоит ли смотреть сериал?
Призраки дома на холме — лучший ужастик-сериал? Призраки дома на холме — лучший ужастик-сериал?
Отзывы о сериале Сотня, 8 сезон будет ли? Отзывы о сериале Сотня, 8 сезон будет ли?

Тарам-парам-пам» - ты даже не успеваешь изумиться, ты такой «ну окей, хорошо, будем с этим жить». Просто вырванный из контекста бредовый бред, снято все в тонах игры престолов, - и это плохо, потому что в таком антураже, фамилия главной героини «Старкова» звучит как издевательская пародия на «Старк».
Тень и кость - сериал, который можно посмотреть 1 раз (отзыв)
Шкуры, зимние склоны и виды невольно заставляют ассоциировать Алину Старкову с Арьей Старк - и эта ассоциация не доставляет приятных эмоций. Ну, то есть, если хотя бы другими планами снимать эти склоны, ну или хотя бы в других тонах.
Выглядит пока что, как попытка заработать по-быстрому денег на аудитории ИП, хотя, с таким нераспиаренным русским колоритом могли бы сделать свою собственную аудиторию, сделать интересно и вкусно и выдавить у зрителя хоть одну слезинку.

Опять же, не обижайтесь, возможно, я просто очень старый человек и мое неклиповое сознание не успевает расстроиться, удивиться и обрадоваться за пару секунд. Может быть второй сезон будет лучше, может у них будет больше времени, но пока что из красивой задумки сделали безликий микс из всеми любимых американских классических шаблонных линий: волшебство; проблемное детство; угнетение людей со смешанной расой; жирный король-самодур; мошенники и проститутки; добро и зло; свет и тень (чтоб подытожить); хипстерский олень (которого мы потом удачно будем печатать на мерче) ; секс двух мужчин, различающихся цветом кожи (Это комбо маст хэв); акробатика; благородный вор; девушка- ассасин; дворцовые заговоры; разрубленные пополам люди; непобедимые монстры; Корабли, которые плавают только на фоне молний; неравная любовь (две штуки); эффект золушки; трансвестит (одна штука); вороны (это тоже можно напечатать на мерче); тема модного приговора; детский садомазохизм, во имя свободы; человек с усами (две штуки).

Но короче, все что в тренде - мелькнёт и в клипе. Чего не будет - не будет ничего сексуального, хотя красивые девушки есть - их некрасиво снимают; все очень пристойно выглядят - никаких декольте, красивых раздетых мужчин - немножко есть, но так... незрелищно. Спецэффектов много, это вызывает привыкание и насладиться ими не получается. автор (author): ARTROSTRA

(916 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Тень и кость - сериал, который можно посмотреть 1 раз (отзыв)