Что где когда 5 апреля 2020 весенняя серия 3 игра

20.04.2024 Смотрите онлайн Что где когда от 5 апреля 2020 (5.04 20) в прямом эфире - весенняя серия, игра третья. Команда Белозёрова вместо Сиднева против телезрителей.

Пандемия распространение коронавируса способствовала развитию мошеннических действий в этом направлении. Всегда найдутся в нашей стране те «Кому беда, а кому - и мать родна». С наплывом разного рода информации наше население находится в напряжении, а это лучший период для мифических методов лечения и профилактики болезни. Люди готовы платить любые деньги, чтобы предохранить себя и близких.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q: Данная передача идет только в прямом эфире, включение с 22:00 МСК
Что где когда 17 мая 2020 летняя серия 1 игра Что где когда 17 мая 2020 летняя серия 1 игра
Что где когда 19 апреля 2020 весенняя серия финал Что где когда 19 апреля 2020 весенняя серия финал
Что где когда 29 марта 2020 весенняя серия 2 игра Что где когда 29 марта 2020 весенняя серия 2 игра

Наживаются мошенники на продаже средств индивидуальной защиты, предоставлении услуг по дезинфекции, продажи препаратов которые «100% помогут вылечиться» от недуга. Большинство мошенников ожидают Вас в просторах интернета или совершают звонки по телефонам.

«Оказание помощи» для пенсионеров
Первыми кого выбирают мошенники - это пенсионеры. Пожилые люди оказываются наиболее незащищенными в данной ситуации. Им предлагают помощь в приобретении лекарств и продуктов питания. К сожалению ничего не получают взамен, и собственные 500 гривен за «оказанные услуги».

Очень часто мошенники переставляются работниками Пенсионного фонда и сообщают о необходимости перевести все данные и средства на электронный счет лица (еще одно следствие цифровой грамотности). Через определенный промежуток времени до пенсионеров наведываются «сотрудник фонда» и забирают документы и сохранения, которые после этого никто и не увидит.

Срочные тревожные звонки
Мошенники начинают звонить, переставляясь работниками медицинских учреждений, сообщат плохую новость о том, что близкий родственник заболел коронавирус и находится в тяжелом состоянии. В срочном порядке нужны деньги на лечение и вакцины.

Люди всегда готовы помочь в трудной ситуации и начинают искать все свои сбережения. Средства могут забрать лично посредник или же они перечисляются на карточный счет. Уже позже с удивлением выяснится, что все в порядке, а средствами завладели мошенники.

Правоохранительные органы зафиксировали новую схему в которой лицам звонят «представители банка». Злонамеренными представляются работниками банка и сообщают о плановой проверке платежных данных, чтобы избежать начисления процентов в период карантина. Далее все ожидаемо - данные используют для завладения средствами.

Появились даже такие звонки с требованиями «оплаты штрафов» за нарушение норм карантина и присылают банковские реквизиты для оплаты. В основном такие пользователи представляются работниками налоговой службы.

Необходимость срочной дезинфекции
В сети размещаются объявления о предоставлении услуг по противовирусной отделки помещений или звонят и представляются сотрудниками эпидемиологической службы. Требуют срочно провести обработку, через обнаруженного рядом зараженного соседа.

Людей просят покинуть помещение на время работы, потому что вещества очень вредны для дыхания и слизистой оболочки. Когда жильцы возвращаются в дом то не находят псевдо специалистов так и драгоценных вещей.

Продажа лекарств, вакцин и средств индивидуальной защиты
Ажиотаж в первые недели карантина способствовал развитию еще одного направления на продаже товаров для защиты от вируса (маски, перчатки, антисептики и т.п.), а также вакцины (напомним, официально не зарегистрировано ни одного препарата в мире который может вылечить COVID-19). Далее все по старой схеме, заказ потребует минимальную предоплату для страховки.

В худшем случае злоумышленники получают доступ к банковскому счету. Выбирая оплату картой просят заполнить анкетные данные, а уже по мере их снимают средства со счетов. Кажется кто такое может сказать, но нет.

Ну и напоследок, это письма от ВОЗ
Пользователи получат письма, которые подписываются благотворительными организациями или вообще - ВОЗ с просьбой помочь поддержать борьбу с коронавируса. Лицу предлагают сделать вклад на мизерную сумму, который в сумме с тысячами таких же поможет побороть недуг.

В момент совершения операции мошенники получают (перехватывают) личные данные по которым могут получить доступ к банковскому счету.

Часто получают пользователи письма на электронную почту с интересными заголовками и предложениями узнать последние новости о коронавирус в Украине. Конечно, эти ссылки ведут на сторонние сервисы сбора информации и личных данных.

Зафиксированы даже попытки запустить копии сайте по предоставлению онлайн услуг во время карантина. На первый взгляд их отличить от официальных. В основном это сервисы пополнения мобильного счета, оплаты коммунальных услуг без комиссии и тому подобное. Ну и при подтверждении оплаты со счета исчезнет значительно большая сумма.

Надеемся наш материал будет полезен для Вас. Вы сможете хранить не только здоровье во время карантина, но и собственные средства. Как говорится знаком значит вооружен. автор (author): ARTROSTRA

(3178 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Что где когда 5 апреля 2020 весенняя серия 3 игра