Обзор Poco F2 Pro от Xiaomi: характеристики, главные особенности и цены

Блог

Почти два года прошло с тех пор, как в 2018-м году был анонсирован Poco F1. Смартфон, учитывая его начинку и камеру, был просто невероятно дешевым - его продавали буквально в 2-3 раза дешевле, чем решения конкурентов - буквально за 300 долларов. Этот смартфон сразу стал бестселлером, и им даже сейчас пользуется очень много довольных пользователей.

После единой модели Poco F1 компания будто исчезла из информационного пространства. Все ожидали выхода Poco F2 прошлого года, и даже ходили соответствующие слухи, но все они оказались фейком, поскольку компания так ничего и не выпустила. В конце 2019-го года компания Redmi выпустила свой первый смартфон с поддержкой работы в сетях пятого поколения - Redmi K30 5G, который стал также первым смартфоном компании с частотой обновления дисплея 120 Гц, и он позже вышел под брендом Poco как Poco X2.

Сегодня под брендом Poco таки был презентован флагманский смартфон Poco F2 Pro, который стал перебрендованой версией Redmi K30 Pro, но он уже отошел от первоначальной концепции бюджетного флагмана. Давайте разберемся.

Характеристики Poco F2 Pro

Дисплей: Super AMOLED 6.67 дюймов Full HD +, максимальная яркость - 800 нит, локальная пиковая яркость - 1200 нит;
Чипсет: Snapdragon 865;
Аккумулятор: 4700 мАч, быстрая зарядка мощностью 30W;
Память: 6/128 ГБ, 8/256 ГБ;
Камера: основная - Sony IMX686 64 МП, широкоугольный 13 МП, макро 5МП, датчик глубины сцены 2 МП, фронтальная - 20 МП;
Стандарты подключения: USB-C, джек 3.5 мм, ИК-порт, NFC.

Сейчас вы открыли AMP-версию страницы, которая создана для быстрой загрузки. На ней могут не работать видео и картинки. Перейдите на полную версию сайта, если имеются проблемы: https://tvarina.ru/1094-obzor-poco-f2-pro-ot-xiaomi-harakteristiki-glavnye-osobennosti-i-ceny.html