Как с помощью приложений и искусственного интеллекта компании и государства отслеживают перемещения людей

ТВ Арина ру (tvarina.ru)

Еще одна европейская страна, Германия, вводит приложение, которое помогает предотвратить контакт с больными Covid-19, а Amazon улучшает свои мероприятия.
16 июня в немецких Google Play Store и Apple Store появилось официальное приложение для отслеживания больных коронавирусом, сообщает Deutsche Welle.

Corona-Warn-App может фиксировать перемещение людей и сообщать их о контакте с больным коронавирусом. В стране считают, что это поможет остановить болезнь.

«Борьба с вирусом и его сдерживание - это командная игра», - прокомментировал запуск немецкий министр Йенс Шпан, добавив, что будет счастьем, «если сотни тысяч, а в идеале много миллионов» немцев загрузят себе это приложение.

Разработчики - Deutsche Telekom и концерн по производству программного обеспечения SAP - уверяют, что таким образом власть не сможет шпионить за пользователями, поскольку приложение не регистрирует местонахождение отдельных людей, а только показывает, не находятся ли рядом больные. Corona-Warn-App работает через Bluetooth, что позволяет обмениваться данными с близкого расстояния.

Ранее стало известно, что Дания, Италия и Великобритания тоже работают над подобными анонимизованими приложениями на основе Bluetooth, но в офисе немецкого канцлера Ангелы Меркель убеждены, что их технология «лучшая» из всех.

Смотреть Как с помощью приложений и искусственного интеллекта компании и государства отслеживают перемещения людей


Сейчас вы открыли AMP-версию страницы, которая создана для быстрой загрузки. На ней могут не работать видео и картинки. Перейдите на полную версию сайта, если имеются проблемы: https://tvarina.ru/1155-kak-s-pomoschyu-prilozheniy-i-iskusstvennogo-intellekta-kompanii-i-gosudarstva-otslezhivayut-peremescheniya-lyudey.html