5 см в секунду - смысл аниме, заслуживает ТОП лучших?

Продолжение аниме

Аниме мультфильм 5 сантиметров в секунду - стоит ли смотреть, заслуживает ли он ТОП-а и в чем смысл? Обзор и отзывы критиков, почему все же нужно обратить внимание.

Это первый фильм, который открыл для меня творчество Синкая Макото. Не приторный романтизм, а реалистичная жизнь, не притянутый хэппи-энд, а вполне логичная развязка, согласно характерам и действиям героев.
Макото, как и Хаяо Миядзаки выдаёт работы не часто, но чувствуется, как каждый фильм выдержан, отточен, обпилен и отшлифован.
Пять сантиметров в секунду - мультфильм раскрывает знакомство Такаки Тоно с любовью, которую он несёт на протяжении всего фильма, трогательно и бережно, ограждая её от всех и вся.
Картинка у Макото всегда более холодная, чем у того же Миядзяки, что добавляет героям какой-то отгороженности от всех, одиночества, как в зиму у огня. И конечно как всегда Макото тщательно прорисовывает провода, телефоны, поезда и чайники, самые реалистичные детали мультфильма.

Смотреть 5 см в секунду - смысл аниме, заслуживает ТОП лучших?


Сейчас вы открыли AMP-версию страницы, которая создана для быстрой загрузки. На ней могут не работать видео и картинки. Перейдите на полную версию сайта, если имеются проблемы: https://tvarina.ru/2571-5-sm-v-sekundu-smysl-anime-zasluzhivaet-top-luchshih.html