Птичий короб - достойный фильм для просмотра в 2021 (отзыв)

ТВ Арина ру (tvarina.ru)

Немного странный фильм с элементами фентези. Больше всё-таки психологическая драма, потому как главная героиня весь фильм в довольно сильном нервном напряжении и перманентно пребывает в принятии сложных судьбоносных решений. Груз ответственности, опасения за жизнь, угроза выживанию. Фильм слабоват - не раскрыта ни природа угрозы, ни её происхождение. Довольно скучноватый сюжет на фоне красивой природы. В конце, традиционно, добрый, но открытый финал. Есть похожий - «Тихое место».

Опять апокалипсис, но не такой, как обычно. Нет явной угрозы, типа зомби, с ними все ясно и их можно уничтожить, при этом тебя в принципе ничего не ограничивает. Тут же неясно, что за угроза, все что ты о ней знаешь, так это то что нельзя на нее смотреть, а если посмотришь то, покончишь с собой. Запереться в доме, закрыть все окна и двери, а если выйдешь, то только с завязанными глазами и дальше ориентируйся только на слух. Это очень сложно, ведь ты привык все ясно видеть, а тут тебя этого лишают.
Женщина с двумя детьми пытается выжить, найти безопасное место. А это опять-таки очень трудно, потому что детям всего 5 лет и надо следить за каждым их шагом, иначе они погибнут.
Конечно, в фильме есть нюансы, в нашем мире нет ничего идеального, тем не менее этот фильм стоит посмотреть. Прекрасный актерский состав и красивая природа. Это психологическая драма с элементами ужаса. Весь просмотр проходит в напряжении, все время кажется, что они вот-вот погибнут. Финал, впрочем, не удивил, но думаю любой другой меня бы не устроил. Все оказалось в конце концов на своих местах.
А для тех кто считает, что сюжет сыроват или что в нем много дыр, я скажу так - сначала попробуйте придумать что-то подобное и продумать каждую деталь, а потом критикуйте тех кто уже что-то создал. В процессе создания вы поймете насколько трудно взять и придумать что-то из своей головы.

Смотреть Птичий короб - достойный фильм для просмотра в 2021 (отзыв)


Сейчас вы открыли AMP-версию страницы, которая создана для быстрой загрузки. На ней могут не работать видео и картинки. Перейдите на полную версию сайта, если имеются проблемы: https://tvarina.ru/2995-ptichiy-korob-dostoynyy-film-dlya-prosmotra-v-2021-otzyv.html