Птичий короб - достойный фильм для просмотра в 2021 (отзыв)

28.03.2024 Немного странный фильм с элементами фентези. Больше всё-таки психологическая драма, потому как главная героиня весь фильм в довольно сильном нервном напряжении и перманентно пребывает в принятии сложных судьбоносных решений. Груз ответственности, опасения за жизнь, угроза выживанию. Фильм слабоват - не раскрыта ни природа угрозы, ни её происхождение. Довольно скучноватый сюжет на фоне красивой природы. В конце, традиционно, добрый, но открытый финал. Есть похожий - «Тихое место».

Опять апокалипсис, но не такой, как обычно. Нет явной угрозы, типа зомби, с ними все ясно и их можно уничтожить, при этом тебя в принципе ничего не ограничивает. Тут же неясно, что за угроза, все что ты о ней знаешь, так это то что нельзя на нее смотреть, а если посмотришь то, покончишь с собой. Запереться в доме, закрыть все окна и двери, а если выйдешь, то только с завязанными глазами и дальше ориентируйся только на слух. Это очень сложно, ведь ты привык все ясно видеть, а тут тебя этого лишают.
Женщина с двумя детьми пытается выжить, найти безопасное место. А это опять-таки очень трудно, потому что детям всего 5 лет и надо следить за каждым их шагом, иначе они погибнут.
Конечно, в фильме есть нюансы, в нашем мире нет ничего идеального, тем не менее этот фильм стоит посмотреть. Прекрасный актерский состав и красивая природа. Это психологическая драма с элементами ужаса. Весь просмотр проходит в напряжении, все время кажется, что они вот-вот погибнут. Финал, впрочем, не удивил, но думаю любой другой меня бы не устроил. Все оказалось в конце концов на своих местах.
А для тех кто считает, что сюжет сыроват или что в нем много дыр, я скажу так - сначала попробуйте придумать что-то подобное и продумать каждую деталь, а потом критикуйте тех кто уже что-то создал. В процессе создания вы поймете насколько трудно взять и придумать что-то из своей головы.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Содержанки 3 сезон (Старт, 2021) - отзыв, стоит ли смотреть сериал? Содержанки 3 сезон (Старт, 2021) - отзыв, стоит ли смотреть сериал?
Родные (2021) - отзыв о хорошем русском фильме Родные (2021) - отзыв о хорошем русском фильме
Еще по одной - лучший фильм 2020 года? Еще по одной - лучший фильм 2020 года?

Мне очень понравился. Если честно не ожидала, трейлер сбил с толку. Тот случай когда трейлер не на притягательность сработал, а в обратку, неудачный в общем. В последнее время нет нормальных триллеров, что не посмотрю то разочарование, со времен "снеговика" точно.
Птичий короб - достойный фильм для просмотра в 2021 (отзыв)
Так вернёмся к "коробу", название кстати то же странное, у меня лично сложилось ощущение, что фильм будет типа фильм-ситуация, где все события на протяжении всего фильма как в "коробе" происходят в одном замкнутом пространстве, но посмотрев поняла, что это ни разу не так. Динамично и смена обстановки есть. Название кстати имеет все таки смысл, посмотрите и поймёте какой
А посмотрела я его все таки только ради Сандры Балок, люблю эту актрису, и триллеры это прям её стезя, хотя романтические комедии тоже.
В общем рекомендую, фильм стоил просмотра и потраченных двух часов, не только благодаря отличной игре Сандры, но и сюжету, и конечно концовка очень порадовала, есть некая завершенность, всех не победили, но к логическому концу пришли. Надеюсь отзыв будет полезен. Смотреть однозначно рекомендую. автор (author): ARTROSTRA

(1226 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Птичий короб - достойный фильм для просмотра в 2021 (отзыв)