О кондиционерах и сплит-системах - выбираем правильно

23.04.2024 Одной из главных задач кондиционера является поддержание в доме температурного режима, комфортного для его жителей. И он справляется с этой задачей идеально, обеспечивая комфортный микроклимат в помещении и в летнюю жару, и в морозные зимние дни.

Но мало кто знает, что кондиционер - это не только прибор для контроля климата, а еще и прекрасный очиститель воздуха. Большинство современных систем кондиционирования оборудованы эффективными фильтрами, которые забирают из воздуха мельчайшие частицы пыли, аллергены, часто является причиной снижения иммунитета и различных заболеваний.

Дополнительный комфорт обеспечивает наличие функции озонирования. Под действием озона воздух в помещении становится чистым и свежим, удаляются неприятные запахи.

Но не забывайте, что при долгой эксплуатации нужно производить чистку в сервисе https://service-conditioners.pro/chistka-kondicionerov/ - только профессионалы смогут произвести обслуживание кондиционера максимально быстро и качественно. Полный список действий и цену смотрите по ссылке выше.
Кроме того, став владельцем кондиционера, оборудованного тепловым насосом, Вы осенью и весной, а также не очень морозными зимними днями сможете обогревать свой дом и не быть зависимым от центрального отопления.
Обогрев кондиционером - это выгодно. Пока тепловентилятор или другой электрообогреватель выработает 1кВт энергии, кондиционер с функцией тепло-холод произведет 3-5 кВт, а следовательно и затраты на электроэнергию уменьшатся почти в 3 раза.

А сплит-системы?

Современные сплит-системы позволяют регулировать направление воздушного потока как по горизонтали, так и по вертикали. Это позволяет направлять холодный поток воздуха под потолком, создавая эффект холодного душа и предотвращая простуду. И наоборот, теплый поток воздуха можно направить по полу для быстрого прогрева помещения.

Время выбирать кондиционер

Кондиционер для спальни и детской комнаты должен быть максимально тихим и иметь фильтры тонкой очистки воздуха от пыли и аллергенов.
Для гостиной в первую очередь обратите внимание на мощную модель, особенно если Вы часто принимаете гостей. Также, если кто-то из домашних курит, желательно, чтобы кондиционер имел функцию удаления запахов.
Для кухни можно выбирать простую и недорогую сплит-систему. Главное, чтобы она имела фильтры грубой очистки, которые можно было бы легко снять и почистить.
Помните, что качественный кондиционер будет служить в два раза дольше, поэтому выбирайте сплит-систему тщательно и доверяйте монтаж и обслуживание только профессионалам.

Где используется компрессорное оборудование и какое бывает? Где используется компрессорное оборудование и какое бывает?
Как чистят ковры и как часто, все хитрости Как чистят ковры и как часто, все хитрости
Бытовые кондиционеры — советы по выбору, характеристики Бытовые кондиционеры — советы по выбору, характеристики

автор (author): ARTROSTRA

(917 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


О кондиционерах и сплит-системах - выбираем правильно