Что влияет на цену грузоперевозок автотранспортом?

19.04.2024 Есть ряд деталей, которые влияют на цену грузоперевозки автотранспортом, в основном они не зависят от расстояния и типа груза. Первыми в списке факторов стоят:
изменение цен на топливо, запчасти и ремонт. Закономерным является рост цены на грузоперевозки, так как цены на топливо постоянно растут. Хотя многие компании, которые осуществляют грузовые перевозки, стараются не завышать стоимость услуг, делая это постепенно. Для расчета точной цены можно тут вот калькулятор грузоперевозок.

Следующим важным фактором является обслуживание грузовиков, куда входит техосмотр и замена необходимых деталей. Так же в цену грузоперевозки входит заработная плата водителя. Итак, есть несколько факторов, из которых образуется цена перевозки груза: расход топлива, износ грузовика и заработная плата водителя.

Ниже приведены еще несколько деталей, которые влияют на цену перевозки:

Количество мест;
расстояние;
Объем и масса груза;
Есть ли превышение объема и массы груза;
Нужно пломбировать груз;
Сумма страховки.

При выборе фирмы, занимающейся организацией грузоперевозок автомобилями, необходимо учитывать мнение других клиентов и обращаться к крупным компаниям. Цена будет ниже, а гарантия качества выше.

Чем больше компания грузоперевозчик, тем больше вероятность предоставления скидок потенциальным клиентам. Однако может быть и так, что чем ниже цена на осуществление услуги, тем больше вероятность того, что компания вышла на рынок перевозок достаточно недавно. Таким образом просто набивает себе клиентскую базу. Второй вариант более плачевный - это мошенники. Они работают от большого количества клиентов, которые дают им аванс. Получив нужную сумму, они просто исчезают. В свою очередь, если цена очень высокая, то это тоже не означает, что данный грузоперевозчик лучший вариант. Возможно, что цена обычных услуги просто завышена, и вам придется переплатить за стандартное качество.

Сравните цены у различных грузоперевозчиков. Из практики опытных в этом деле людей известно, что лучше отдать предпочтение фирмам со средними ценами на услуги. Но если высокая цена берется за специфические услуги, которые выполняет только эта компания (например, транспортировка опасных грузов), то стоит заплатить больше и быть уверенным в качестве.

Когда вы определились с ценой и другими параметрами организации, если есть возможность, наведайтесь в офис этой компании, посмотрите как там все устроено, пообщайтесь с сотрудниками. Задавайте специалистам компании различные нестандартные вопросы, если сотрудники быстро ориентируются и дают вам компетентные ответы, так это то, что нужно.

Ветрогенераторы: польза или вред для окружающей среды Ветрогенераторы: польза или вред для окружающей среды
Как быстро совершить переезд, воспользовавшись грузовым такси с грузчиками? Как быстро совершить переезд, воспользовавшись грузовым такси с грузчиками?
Газ для нас 2020: две цены, две платежки (Украина) Газ для нас 2020: две цены, две платежки (Украина)

В ходе исследования при расчете расходов на перевозку авторы пытались опираться на нормативную базу и данные государственной службы статистики. Вместе с тем, была осуществлена проверка на соответствие нормативных показателей к фактическим данным субъектов рынка транспортных услуг в современных условиях. Были замечены различия, которые, по мнению авторов, вызванные несколько устаревшими нормативами, которые рассчитывались в подавляющем степени в советское время и которые можно применять для устаревшей техники.

Однако в современных условиях использования на рынке транспортных услуг более современных транспортных средств иностранного производства (которые хоть и начинают работать на территории страны уже имея существенный пробег) существующие нормы нуждаются в пересмотре. Поэтому в ходе написания статьи некоторые нормативные показатели были откорректированы при наличии фактических данных.

В качестве исследуемого сегмента выступают внутренние перевозки грузов автомобилями с крытым типом кузова (тентованным или цельнометаллический) различной грузоподъемности: 5, 10 и 20 тонн. При этом с целью уменьшения разброса значений эксплуатационных показателей избран автомобиле одного завода-производителя, а именно нидерландской компании DAF Trucks NV.

Тем не менее, по мнению авторов, пик кризиса на рынке транспортных услуг уже позади, в случае постепенного «замораживание» ситуации на востоке Украины и отсутствии новых геополитических потрясений следует ожидать дальнейшую стабилизацию ситуации.

Впрочем, предполагается сохранение тенденции последнего времени по увеличению доли предоставления услуг на условиях полной или частичной предоплаты. В некоторой степени это оправданный способ предотвращения накопления безнадежной дебиторской задолженности для перевозчиков в условиях кризисных явлений и увеличение числа неплатежеспособных грузовладельцев. В современных условиях всем заинтересованным сторонам на рынке транспортных услуг следует сориентироваться на поиск надежных партнеров.

В условиях высокой степени риска вложений и неопределенности относительно сроков окупаемости проектов по приобретению и обновления собственных парков автомобильных транспортных средств, 1 PL операторам следует тщательно проанализировать дальнейшую целесообразность реализации транспортных функций собственными силами и, возможно, сосредоточить внимание на ключевых компетенциях.
Что влияет на цену грузоперевозок автотранспортом?
Для предприятий, оказывающих исключительно транспортные услуги менее рискованным было бы диверсифицировать свою деятельность и предоставлять более полный спектр логистических услуг, как то таможенно-брокерских и услуг транспортного экспедирования.

Кроме того, в современных реалиях стремительного изменения тарифов на транспортные услуги, поставщикам транспортных услуг стоит порекомендовать построение сотрудничества на основе принципов «открытой» книги, то есть экономически обосновывать установленные тарифы путем раскрытия информации о перечне понесенных расходов. автор (author): ARTROSTRA

(1131 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Что влияет на цену грузоперевозок автотранспортом?