Использование ковров в современном интерьере, пару советов

25.04.2024 Казалось бы, какой у ковра может быть стиль, ведь это - напольное покрытие, но сегодня это могут быть модели разных направлений. Так существуют два основных стиля: классический и современный - модерн. В помещениях общего назначения, оборудованных в сдержанных тонах, прекрасно будут смотреться модели классического стиля, в современном интерьере можно постелить ворсовый ковер, также в детских и зонах отдыха хорошо выглядят ковры модерн из синтетики.
А вот спальню и комнаты отдыха необходимо обустраивать коврами спокойных тонов и с минимальным, сдержанным рисунком. Кабинет приобретет индивидуальность и стиль, что имеет строгий рисунок - желательно устойчивый к постоянному износу, как и линолеум.

При выборе цвета будущего ковра необходимо опираться на цветовое решение всего помещения. Неправильно подобранный цвет внесет дисгармонию в интерьер. Идеальным будет сочетание ковра с элементами мебели или внутренним текстилем. Но также хорошо будет смотреться ковер, как яркое пятно, в дизайне однотонного помещения. Выбирая цвет необходимо также обратить внимание на освещенность комнаты и ее размеры. В маленьком и темном помещении аккуратный и светлый ковер визуально расширит пространство. А темное покрытие придаст неповторимый стиль и четко разделит большую комнату. Яркие или разноцветные ковры отлично подойдут в детскую или игровую. Сегодня взять в аренду ковёр https://www.kovrik.ru/arenda-kovrov можно на специализированных сайтах, как Коврик.ру

Использование в общем интерьере помещения

Не забывайте об акцентах, мягкость стиля можно подчеркнуть с помощью тактильных и визуальных эффектов. Пушистые ковры, сатиновое постельное белье и глубокие цвета для игры контрастов. С помощью ковров можно легко зонировать комнату. Особенно эффектно выглядят коврики перед диваном или под столом.
Большой ворсистый ковер на деревянном полу может полностью изменить общий вид комнаты: яркие освежат маленькую гостиную, темные - сбалансируют цвета в большой светлой комнате. Если вы ищете высоковорсные ковры, можете выбрать для себя искусственный мех. Для прихожей или кухни лучше выбрать недорогой безворсовый хлопчатобумажный или льняной коврик - такие ковровые дорожки легко стирать.

Для большего ощущения пространства, попробуйте сделать зону отдыха более современной. Выберите раскладной диван или тахту, добавьте мягкие пуфы и кресла-мешки. Постелите мягкий ковер, на котором можно сидеть и разбросайте декоративные подушки. Популярные аксессуары и декор завершат дизайн интерьера и расставят необходимые акценты.

Добавить тепла и комфорта с легкостью помогут ворсистые ковры. Особенно, если расположен у входа в комнату и закрывает щель между дверью и полом. В таком случае вы быстро забудете ощущение «ледяной пола» и легко будете вставать с постели.
Ковер действительно защищает ваши ножки от холода, а комнаты от сквозняков. На летний период, для ощущения воздуха и свежести, ковры с высоким ворсом можно убирать.

Подвесное кресло в интерьере - интересный вариант для отдыха Подвесное кресло в интерьере - интересный вариант для отдыха
Как чистят ковры и как часто, все хитрости Как чистят ковры и как часто, все хитрости
Дизайн проект для ремонта в квартире - важная деталь будущего интерьера Дизайн проект для ремонта в квартире - важная деталь будущего интерьера

Использование ковров в современном интерьере, пару советов
Чтобы комната не выглядела загроможденной, попробуйте разделить ее на несколько зон. Не ставьте всю мебель вместе, оставляйте между ними немного пространства. Например, если вы счастливый хозяин большой гостиной, в которой стоит обеденный набор то разместите стол так, чтобы его можно было спокойно обойти, а не перелезая при этом через кресло, кофейный столик или этажерку. Конечно, мы не забыли и об отдыхе у телевизора, поэтому мягкий диван и пушистый плед создадут зону отдыха под бормотание телевизора. Не стелите стильный ковер там, где вы чаще всего двигаете мебель, обычно это место обеденного стола в гостиной - он постоянно будет пачкаться и скатываться. автор (author): ARTROSTRA

(1425 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Использование ковров в современном интерьере, пару советов