Четыре свадьбы 27 января (5 сезон 4 выпуск) на Пятнице

25.04.2024 Новый сезон 2022 Четыре свадьбы - 4 выпуск 27 01 2022 (27 января) смотреть онлайн бесплатно можно на канале Пятница. Премьера сегодня, участники и герои, победители шоу.

После ЗАГСа молодожены едут в дом родителей жениха по благословению. Родители встречают их с караваем и солью на полотенцем. Невеста кусает каравай, кто откусит больший кусок, тот и будет главным, а потом тот кусочек, который откусили, обмакивают в соль. Говорят, что надо есть больше соли, чтобы в жизни ее было меньше. Эту трапезу дают запить шампанским, нужно пить до дна и разбить бокалы на счастье. Далее родители благословляют их иконой и приглашают к себе в дом, там все желающие угощаются бутербродами и шампанским. После чего молодожены со своими друзьями едут фотографироваться, а затем в ресторан.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Четыре свадьбы 20 января (5 сезон 3 выпуск) на Пятнице Четыре свадьбы 20 января (5 сезон 3 выпуск) на Пятнице

Четыре свадьбы 5 сезон 4 выпуск 27 01 2022 последняя серия

Иногда вместо того, чтобы ехать в дом родителей жениха, молодожены едут фотографироваться, а затем в ресторан, возле которого родители молодого благословляют молодоженов иконой и караваем.
В ресторане проходят разнообразные забавы, конкурсы. Воруют невесту, которую дружок с дружкой должны выкупить. Воруют туфлю молодой, которую тоже должны выкупить. Собирают деньги в бутыль, закручивают его и отдают молодоженам. Почти к концу вечера невеста бросает свой свадебный букет холостым девушкам, кто поймает, тот и первый выйдет замуж.
Четыре свадьбы 5 сезон 4 выпуск 27 01 2022 последняя серия
И в конце происходит снятие фаты невесты. Молодая садится в центре на стул, к ней подходит мать жениха, снимает фату и связывает платок. Платок является символом замужней женщины. После чего невеста танцует со свекровью. А потом танец со свечами: внутри невеста со свечой, а по кругу ее подруги тоже со свечами в руках.
Дальше невесты благодарят гостей и уезжают домой, а гости продолжают гулять. Жених заносит свою молодую жену в их дом на руках.

Некоторые обычаи, традиции, обряды передаются нам от поколения к поколению. Но кое-что со временем осовременивается, или совсем исчезает. Как например «обряд амбара» (обычай первой брачной ночи), существовавший до ХХ ст.
Этот обычай заключался в том, что в день свадьбы, перед первой брачной ночью, невесту отводили в кладовую свашки, где раздевали ее, и придирчиво осматривали, нет ли нигде спрятанной крови или режущих предметов. Если ничего не находили, то одевали на молодую белую новую рубашку, клали ее в постель и приводили жениха. После завершения обряда рубашку молодой выносили на показ гостям, как доказательство целомудрия. Современному человеку такой обычай будет казаться варварским, видимо, поэтому он и исчез.
Но интересно заглянуть не в прошлое, а в наше настоящее и посмотреть на свадьбу наших времен. Некоторые этнографы утверждают, что каждый регион РФ имеет свои особые обычаи и обрядности, но некоторые из них объединяются. автор (author): ARTROSTRA

(1756 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Четыре свадьбы 27 января (5 сезон 4 выпуск) на Пятнице