Какой iPhone выбрать в 2020 году: все еще актуален 8 или популярный XR

28.03.2024 Какой iPhone приобрести в 2020 году? Как сэкономить на покупке? Какие модели избегать, а на какие бросить свой глаз? На эти и другие вопросы мы ответим в новом материале в рубрике Вопрос недели. Усаживайтесь удобнее, ведь мы начинаем анатомию яблочных гаджетов!

Начало каждого года для фанатов смартфонов компании Apple остается традиционным. Одни наслаждаются использованием нового топового гаджета. Другие же подводят итоги, связанные с праздничными расходами, чтобы определиться, какой же iPhone приобрести. Попробуем разобраться и определить лучшие и наиболее удачные модели для каждого! Телефон всегда можно отнести в сервисный центр apple и отремонтировать за пару дней.

Начнем со смартфонов компании Apple, которые редакция категорически не рекомендует покупать в 2020 году. Вы будете поражены, но в нашем антирейтинге говориться не только об откровенно устаревшие решения от яблочников, но и об устройствах, которые сравнительно недавно были едва ли не самыми желанными.

iPhone SE

Будем откровенны: потреблять контент со смартфона с диагональю экрана в ЦЕЛЫХ 4 дюйма - настоящее издевательство над собой и своего зрения. Конечно же, есть целая армия сторонников такого формфактора, но их не так уж и много. Хотите не слишком большой смартфон - обратите внимание хотя бы на iPhone 8. Он не критично больше, а вот прирост в диагонали экрана будет ощущаться. Гарантируем.

iPhone SE - компактный, но уже неактуален смартфон

А iPhone 6S? Как бы это странно не звучало, но на вторичном рынке до сих пор огромной популярностью пользуется модель 6S. Конечно же, этот смартфон не является худшим в линейке iPhone, ведь в нем исправили большинство ошибок и недостатков шестерки. Впрочем, эта модель не только морально устарела. Компания Apple скоро перестанет выпускать для нее обновления, тоже может повлиять на работу гаджета.

Тратить деньги на iPhone 6S в 2020 году не следует

iPhone 7

Сладкое предложение для сладеньких. Сейчас новенький iPhone 7 с 32 ГБ встроенной памяти стоит 149000 тенге. Звучит очень круто, не так ли? Но что мы получаем в итоге? Не самый процессор. НЕ крутую квартиру. Не лучшую автономность.

Ладно. Если вы владелец iPhone 5S, 6, SE - все еще неплохой iPhone 7 может удовлетворить все ваши потребности. Если же вы все еще носитесь с iPhone 6S - это поколение пропускаем.

iPhone 7 привлекательный только своей ценой

А iPhone X? У официалов купить сейчас iPhone X не так уж и просто. Впрочем, если вам все-таки придет в голову такая идея - откажитесь от нее сразу же. Одна из самых распространенных болячек этой модели - слабая автономность. Конечно же, вы получите компактный корпус, премиальные материалы, но и однозначно можете стать зависимым от розетки или павербенку. Конечно, не все "выжимают" из своего смартфона все соки. Соглашаемся, если вы только чатитесь в мессенджерах и делаете несколько звонков - iPhone X НЕ БУДЕТ донимать своей автономностью. Но стоит ли тогда переплачивать? Берите уже тогда iPhone 7. Получите звонилку с логотипом Apple не за все деньги мира.

Обзор iPhone SE 2020: технические характеристики, цены и особенности новинки Обзор iPhone SE 2020: технические характеристики, цены и особенности новинки
Компания Apple планирует запатентовать новый вид компьютера iMac 2020-2021 Компания Apple планирует запатентовать новый вид компьютера iMac 2020-2021
Какие смартфоны выпустила Xiaomi 2019 (обзор) Какие смартфоны выпустила Xiaomi 2019 (обзор)

iPhone X слишком дорогой, чтобы его покупать в 2020 году

Ладно, мы определились с моделями, которые в 2020 году выглядят максимально современно и дорого. На что же тогда обратить внимание в этом году?

IPHONE 8
Начнем с цены. Новый iPhone 8 на 64 ГБ стоит 226000 тенге у официалов. Этот вариант подойдет для тех, кого яростно бесят рамки на XR, а также отсутствие механической кнопки. Да, родненькой Home привыкли слишком много пользователей. Это, к слову, является одной из причин, почему они до последнего держатся за свои олдскульные "яблочки". Правда, официальная цена не такая уж вкусная, что заставляет задуматься над переходом к более высокому уровню. О нем дальше.

IPHONE XR
За 259000 тенге фанаты компании Apple получают практически эталонный смартфон. Да, мы не устаем нахваливать именно XR, ведь он соединил в себе не только топовые технические характеристики (они до сих пор могут запихнуть за пояс флагманские решения конкурентов), но и крутую камеру (хотя и одну), невероятную автономность, а также симпатичный дизайн. iPhone XR - идеальный вариант и для тех, кто давно мечтал изменить свой Android-смартфон на гаджет на базе iOS. Если же вас безумно бесят гигантские рамки вокруг экрана - обратите внимание на наши следующие "лоты".
Какой iPhone выбрать в 2020 году: все еще актуален 8 или популярный XR
IPHONE XS / XS MAX
За iPhone XS официалы просят 303000 тенге за версию на 64 ГБ, а вот XS Max обойдется уже в 349000 тенге за аналогичную комплектацию памяти. Основное различие между гаджетами заключается в размере экранов, а также автономности. Логично, что Max "жить" от одного заряда дольше. Но не всем нужна "лопата". Хотя ... руки привыкают практически к любой диагонали за считанные дни. Пальцы, конечно же, не отрастают, но их гибкость нормально так прокачивается. XS радует наличием телемодуля, а также OLED-экраном. Последний, правда, тоже может прийтись по душе не всем.

КАК СЭКОНОМИТЬ НА ПОКУПКЕ IPHONE В 2020 ГОДУ
Есть два варианта, которые помогут существенно или не совсем сэкономить на покупке iPhone. Первый, правда, понравится далеко не всем. Итак ... не покупайте просто никакого iPhone, если ваш смартфон все еще работает настолько хорошо, что вы не получаете ощутимый дискомфорт. Второй - обратите внимание на Refurbished-версии, которые восстановлены компанией на заводе. Таким образом вы можете вычесть из цены до нескольких сотен долларов. Чтобы вас не обманули, мы настоятельно рекомендуем покупать "рефы" у официалов, ведь часто под видом восстановленных гаджетов могут продавать обычный неликвид или устройства, которые просто были в ремонте.
Какой iPhone выбрать в 2020 году: все еще актуален 8 или популярный XR
Какой же iPhone купить в 2020 году? Однозначно обратите внимание на XR. Он сейчас не только радует "сладкой" цене, но и до сих пор крутыми техническими характеристиками. Брать iPhone 7? Только в случае, если хотите наконец выпустить на волю свой старенький iPhone 5S или SE. автор (author): ARTROSTRA

(1017 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Какой iPhone выбрать в 2020 году: все еще актуален 8 или популярный XR