Путешевствие в Бухту Дадунхай, Хайнань. Курорт, где кипит жизнь

20.04.2024 Если вы любите отдыхать активно, гулять и исследовать все вокруг и именно ради этого прилетели в Китай - бухта Дадунхай вам понравится. Здесь наиболее развита туристическая инфраструктура, многолюдные пляжи с развлечениями и отели на любой кошелек. Учтите, что наслаждаться тишиной или уединиться полностью курорт Дадунхай не позволит.

Особенности бухты Дадунхай

В Дадунхай пляж запомнился пейзажем: зелень кокосовых пальм, горы с обеих сторон бухты, светло желтый песок и вода цвета морской волны. Пляж длинный и пространный, есть куда гулять, но людный в центральной части даже в несезон. Заход в воду пологий, очень плавный и постепенный, без камней на дне. До глубины нужно идти долго, но удобно тем кто плохо плавает, а особенно детям. Ваше путешествие должно быть спланировано активно - и даже ночью.

Хотя в Дадунхай море преимущественно спокойное, спасатели здесь каждые 30-50 метров, в дни когда есть волны они ограничивают зоны купания и позволяют купаться только в избранных местах. Также ограниченное время купания: в 19:00 просят всех на выход. Дело в том, что ночью появляются опасные подводные течения.

Лежаки с зонтиками на пляже есть, но в центральной части на всех их не хватает. Поскольку пляж муниципальный такой вопрос можно решить двумя путями:

Договориться за лежак с владельцами местного кафе, как это сделала я. За 20 юаней я получила кокосовое молоко, лежак и зонтик.

Еще лучше пройти как можно дальше от центральной части влево, здесь больше пространства, можно лежать прямо на песке в тени старых кокосовых пальм, тень от них всегда и выглядит очень эффектно. Главное, что пляжная полоса здесь шире и людей значительно меньше.

Вообще пусть вас не пугает наплыв китайцев, потому что:
Китайцы собираются на пляж ближе к закату, 17:00 когда солнце наименее агрессивное, чтобы не загорать. Белая кожа здесь признак благородного происхождения, а загар для лузеров. Поэтому даже придя под вечер, китайцы сидят в куртках-ветровках. Некоторые даже в «намордниках», прячут лицо, остальные не выпускают из рук зонтик).

В море китайцев тоже нет. Это нация, которая не умеет плавать. Они боятся воды. Мочат только пятки на бережку. Смелые заходят по колено в основном в надувных кругах, чем старше человек, тем больше круг. Такая вот шокирующая Азия).

Блогеры на пляже - это еще одна изюминка курорта. Кого раздражает чрезмерное внимание, читайте выше (пункт 2 про лежаки), остальные - развлекайтесь :) На Хайнань блогерство не только модное, но и прибыльное занятие, а именно прямые эфиры с белокожими иностранками в купальниках. Такая пляжная эротика. Меня блогер долго просил снять купальник, но переводчик вытащил, правда перевел наоборот можешь одеть купальник :)

Кроме того, китайцы рады посниматься сами, улыбаются, скачут, как дети. Поэтому не упустите шоу: Китай Хайнань Дадунхай пляж в пятницу после 17:00. Будет весело.

По дороге на пляж Дадунхай прогуляйтесь по городскому парку, который тянется вдоль пляжа. Территория большая и ухоженная, с большим количеством тропических растений.

Набережная размещена на повышении от пляжа. Вечером она подсвечивается, как новогодняя елка (китайцы очень любят всякие фонарики), в кафе играет живая музыка, становится очень атмосферно. Только учтите, что цены в этих заведениях выше: по принципу "чем ближе к морю тем дороже". Сюда лучше идти по атмосфере, для "поесть" есть более интересные места.

Где поесть и погулять в Дадунхай?

Если Вы едете по китайской кухней в Хайнань Дадунхай самое место, где можно попробовать много всего за недорого, поэтому заказывайте проживания только на завтраках, чтобы попытаться побольше, пока в другой части мира.

Действительно дешевые и вкусные кафешки находятся дальше от главных улиц в китайских закоулках. Найдете сами, во время прогулок. Главный критерий качества заведения, это когда в нем много самих китайцев, тогда можно смело заказывать.

Дешевле цены всегда подальше от пляжа: рыбный рынок с живыми морепродуктами, сеть заведений «frog», где готовят лягушек, площадь пищи со всеми фишками азиаткой гастрономии, а также ТЦ "Ананас" с десятком кафе и фуд-кортов.

Площадь пищи находится между торговыми центрами "Зима" и "Лето" Днем здесь все закрыто. Движение начинается после 6 вечера. Кроме еды, здесь и весело. Атмосфера похожа на ту, которая бывает на фестивалях-ярмарках: шумно, людно, выступают артисты, играет музыка.

Поэтому кто предпочитает менее экзотической пищи, или ищет бюджетный вариант качественного питания хочет готовить самостоятельно, надо идти в ТЦ "Ананас". И вот почему:

Алмазное бурение в сухую и с использованием воды, немного информации Алмазное бурение в сухую и с использованием воды, немного информации
Эликсир молодости: рекомендации от 90-летнего «моржа» из Ивано-Франковска Эликсир молодости: рекомендации от 90-летнего «моржа» из Ивано-Франковска
Туры в ОАЭ из Львова 2020. Наконец это произошло! Туры в ОАЭ из Львова 2020. Наконец это произошло!

Макдональдс. Кофе на Хайнань не очень, а в Макдональдс она ок (1 этаж)
Большой гипермаркет с продуктами питания. Актуально тем кто с детьми. (2 этаж).
Кафе и рестораны с кухней разных народов на любой вкус и кошелек (3 этаж).
Фуд-корт для бюджетных туристов, похожее на столовую. Большая порция лапши или риса с различными плагинами обойдется в 28 юаней, это примерно 100 грн. Выбирать легко: укажите пальцем на готовый комплект еды и расплатитесь (4 этаж).
Кроме этого в "Ананас" много магазинов, и есть развлечения для детей.

Для шопинга ТЦ "Ананас" также оптимальный, так ТЦ "Зима" больше напоминает рынок с китайским хламом, а в ТЦ "Лето" кусаются цены.

Если планируете скупиться по полной во время путешествия в Китай Дадунхай это же курорт, поэтому учтите, что цены завышены. И вообще Хайнань слишком интересен, чтобы тратить время на шопинг в торговых центрах.

Обязательно посетите дома-дерева, лучше ночью, когда включают подсветку и начинается световое шоу. А еще в одном из этих небоскребов бесплатный смотровая площадка на панораму города.

Жизнь курорта не останавливается ни днем, ни ночью

Ночная жизнь в бухте Дадунхай разнообразна: караоке, бары, ночные клубы.

Клубы в Дадунхай расположены на улице баров Yuya Road, с десяток заведений в пешей доступности друг от друга, вход везде бесплатный, дресс-кода нет. Поэтому мы "водили козу" до глубокой ночи. Больше всего запомнились эти:

Клуб SOHO - считается наиболее пафосным. Хотя весь пафос ограничился стоянкой с дорогими авто, в середине все довольно сдержанно.

Клуб КИКА небольшой, но "светомузыка" здесь безумная, и очень много столиков, он мне показался наиболее комфортным,

HIGHT LOVE, М2 и MIU также достойны внимания. Остальные небольшие, напоминают больше Дискобар.

Кому подойдет бухта Дадунхай Хайнань?

Это яркий курорт для молодежного и активного семейного отдыха. Эту бухту точно смогут оценить - активные пары, те, кто не может усидеть на месте, кто любит гулять по городу, а не только лежать на пляже.
А если вы ищете немного спокойнее ритм, но рядом с развитой инфраструктурой, рядом с Дадунхай есть бухта Сяудунхай. Пляж здесь с камнями, но людей значительно меньше. автор (author): ARTROSTRA

(958 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Путешевствие в Бухту Дадунхай, Хайнань. Курорт, где кипит жизнь