Новая социальная сеть Clubhouse. Ее особенности и перспективы для бизнеса

25.04.2024 В последние недели уверенно набирает популярность новая социальная сеть Clubhouse. Только за последнюю неделю января по ней присоединилось более миллиона человек, а общее количество пользователей составляет 3.6 млн человек. При этом не стоит забывать, что попасть сюда можно только получив приглашение от пользователя Clubhouse и работает сеть только на устройствах Apple (iOS).

Почему Clubhouse так стремительно набирает популярность? Как работает сеть, в которой можно пообщаться с Маск или Марком Цукербергом? Как можно ее использовать для развития бизнеса? Обо всем читайте в данной статье.

Clubhouse: Соцсети меняют свой формат

Clubhouse был основан разработчиками Google около года назад. Основа сети - живое общение, без фотографий и текстов.

Пользователи общаются с помощью голоса в режиме реального времени, любые записи под запретом. Сеть работает с помощью комнат и клубов различной тематики. Инвайт получают через знакомых пользователей, но количество приглашений ограничено.

В Facebook и Telegram появились группы, оказывают инвайты по принципу: если пригласили тебя, пригласи еще кого-нибудь

Некоторые продают инвайт на eBay, Amazon. Стоимость составляет от 10 до 100 долларов. Возможно именно из-за подобной закрытости, так быстро растет популярность Clubhouse. На последнем инвестиционном рауте венчурный фонд Andreessen Horowitz вложил в развитие 100 млн долларов. И это несмотря на то, что сеть еще не зарабатывает.

Выступления Илона Маска и Марка Цукерберга положительно повлияли на популярность Clubhouse

Маск поделился планами экспедиций на Марс, ответил на вопросы слушателей. Цукерберг рассказал о Facebook Reality Labs, о проектах связанные с виртуальной реальностью, поделился мыслями относительно организации удаленной работы во время карантина. Выступления таких успешных людей побудили присоединиться к сети других знаменитостей и успешных бизнесменов, инвесторов, журналистов.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Clubhouse что это за социальная сеть? Приглашения, инвайты бесплатно Clubhouse что это за социальная сеть? Приглашения, инвайты бесплатно
Основные способы заработка в Тик Ток, за что именно платят пользователям Основные способы заработка в Тик Ток, за что именно платят пользователям
Что такое виртуальные номера, АТС и где используются? Что такое виртуальные номера, АТС и где используются?

Принцип работы социальной сети Clubhouse

Вы получили приглашение, после регистрации будет предложено темы для общения, которые по мнению разработчиков заинтересуют именно вас. Подписывайтесь на определенных пользователей, с которыми хотите общаться. Предоставьте приложению доступ к списку своих телефонных контактов. Так можно узнать, кто из ваших друзей есть пользователем сети и сможете подписаться на них.

Сеть Clubhouse предлагает принять участие в комнатах по интересам. В обсуждениях есть спикеры, однако каждый пользователь может присоединиться к обсуждению, задать свои вопросы. Можно создавать собственные комнаты, приглашать в них друзей или кого-либо.

После создания подобной комнаты подписчики аккаунта получают уведомления и могут присоединиться к общению, такое же предложение поступит их подписчикам. Число пользователей комнаты может постоянно увеличиваться. Максимальная допустимая количество пользователей - 5 тыс. человек.

В случае, когда в комнате прошло три обсуждения, вы получите шанс организовать клуб. Его регистрация требует согласия модераторов. Через приложение или в ленте можно найти комнаты интересующие вас вопросы.

Может ли Clubhouse способствовать развитию бизнеса?

Clubhouse - это социальная сеть, она не могу гарантировать успех бизнес-проекта. Но при правильном использовании станет действенным инструментом для продвижения бизнеса. Позволит объединиться с людьми, заинтересовались вашим бизнесом, найти потенциальных клиентов.

Преимущества социальной сети

Живое общение с экспертами. На площадке происходят дискуссии о маркетинге, искусственный интеллект, даются ценные советы от профессионалов. Clubhouse- это возможность узнать много новой информации, которая поможет решать определенные проблемы с вашим бизнесом.
Общение с интересными и нужными людьми.
Общаясь в комнатах можно познакомиться со специалистами, которые необходимы для развития бизнеса. Здесь можно найти сотрудников или партнеров.
Можно поделиться собственным опытом.

Clubhouse позволяет развивать личный бренд или компании, и соответственно получить новых клиентов.
Что именно привлекает пользователей нового приложения до конца не выяснено. Возможно простота использования или необычный формат. Но в любом случае это новая возможность, которую следует использовать, и вполне возможно, это принесет пользу вашему бизнесу. автор (author): ARTROSTRA

(671 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Новая социальная сеть Clubhouse. Ее особенности и перспективы для бизнеса