Четыре свадьбы 3 февраля (5 сезон 5 выпуск) на Пятнице

24.04.2024 Новый сезон 2022 Четыре свадьбы - 5 выпуск 03 02 2022 (3 февраля) смотреть онлайн бесплатно можно на канале Пятница. Премьера сегодня, участники и герои, победители шоу.

В день сватовства молодой приходит к невесте со своими и крестными родителями. У крестных родителей верхняя одежда перевязана лентой, в руках они держат калач (хлеб, каравай), с которым кланяются родителям невесты. На сватовстве обязательно должно быть парное количество людей. Нельзя приглашать холостых и вдовцев. За праздничным столом молодой дарит невесте кольцо. Само кольцо является символом помолвки. Дальше уже обсуждаются свадебные мероприятия: кто и какие обязанности будет выполнять, какого числа будет венчание и где будут праздновать.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Четыре свадьбы 27 января (5 сезон 4 выпуск) на Пятнице Четыре свадьбы 27 января (5 сезон 4 выпуск) на Пятнице
Четыре свадьбы 20 января (5 сезон 3 выпуск) на Пятнице Четыре свадьбы 20 января (5 сезон 3 выпуск) на Пятнице

Четыре свадьбы 5 сезон 5 выпуск 03 02 2022 последняя серия

Перед тем, как молодая идет приглашать своих близких гостей, она делает венок из лент, собираемых на других свадьбах. Об этом подробнее будет написано ниже. Надев этот венок и национальные наряды, молодая идет приглашать гостей вместе с дружками (лучшие подруги, которых должно быть двое). Дружки должны находиться у молодой с обеих сторон, а она между тем должна держать полотенце с калачем. Молодая кланяется три раза (вместе с дружками) и говорит: "Просили вас родители, и я вас прошу прийти на свадьбу к нам". Дальше молодую с дружками приглашают за стол и угощают.
Молодой, так же идет приглашать близких гостей со своей стороны в национальных одеждах с дружбами (лучшие друзья, которых также двое).
Не близких гостей приглашают открыткой без торжеств.
Четыре свадьбы 5 сезон 5 выпуск 03 02 2022 последняя серия
День свадьбы. Выкуп. У входа в дом молодой делают арку из дерева туя. А у двери ставят стул, или лавку с колбасой и водкой – здесь происходит выкуп невесты. Молодой идет к невесте с двумя дружбами и двумя свашками, которые держат его под руки. В руках свашек две иконы невест: Казанская икона Божией Матери и икона Иисуса Христа. Их молодая покупает заранее в церкви. Сверху на иконах вышитые невестой полотенца (сложенные трубочкой), но некоторые невесты не вышивают, а покупают уже готовые. На полотенцах должны быть узоры красного или розового цвета, а не цветочки с голубями. Снизу по горизонтали иконы связывают красную ленту, спереди делают бантик, но так, чтобы не заслонял образ святого.
Невесту у входа встречают две дружки молодой, у которых дружбы пытаются выкупить невесту. Дружки и дружбы старшие и не старшие, старшие должны быть более активными.
Дружки молодой устраивают «покупателям» испытания с конкурсами и угощают их водкой, колбасой и салом. Одна из главных забав, когда за плохой выкуп сначала дают жениху куклу вместо молодой, потом выводят переодетого в невесту парня, а за хорошие деньги уже пускают и к молодой.
Когда выкуп прошел удачно, свашки передают жениха дружкам, которые под руки заводят его молодой. В руках жениха должны быть туфли на подушке для молодой, которые он заранее покупает, а она ему покупает рубашку. Когда жених заходит к молодой, играют музыканты, невеста сидит у стола на табуретке с подушкой. Ее локти должны быть на столе, а кости на шее соединены в замок, голова опущена. Дружки стоят над ней и держат тарелочку с короной. автор (author): ARTROSTRA

(958 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Четыре свадьбы 3 февраля (5 сезон 5 выпуск) на Пятнице