Обзор Сяоми ми ноут 10 (отзыв о телефоне 2020)

25.04.2024 На очереди обзор одного из самых ожидаемых смартфонов конца 2019 от компании Xiaomi Mi Note 10, который в местном китайском рынке смартфонов получил название Mi CC9 Pro. Почему наши продавцы начали активно внедрять первое название с индексом 10 неизвестно, но есть подозрение, что это маркетинговый ход.

Первый смартфон от компании MI «увидел свет» более 2 лет назад. Очевидно, представители производителя хотят оживить данное модельное направление.

Согласно концепции, все смартфоны линейки Note имели большую диагональ. Новинка Mi Note 10 имеет также не маленькие размеры, хотя и на рынке сейчас можно найти значительно больше диагонали.

Компания сделала больший акцент на камере данного гаджета, хотя это и не единственная его особенность. Обо всем по порядку расскажем ниже.

Основные параметры Xiaomi Mi Note 10


Смартфон Xiaomi Mi Note 10 получил изогнутый AMOLED дисплей с диагональю 6.47 дюйма. Средний по показателям, процессор марки Snapdragon. Оперативная 6Гб и встроенная 128 Гб. Основная камера с 5 модулями на 108 пикселей (основная фишка гаджета).

Обзор Xiaomi Mi Note 10 Lite: характеристики, цена, камеры. Лучший бюджетный камерофон? Обзор Xiaomi Mi Note 10 Lite: характеристики, цена, камеры. Лучший бюджетный камерофон?
Какие смартфоны выпустила Xiaomi 2019 (обзор) Какие смартфоны выпустила Xiaomi 2019 (обзор)
Три причины купить Xiaomi Redmi Note 8 Pro Три причины купить Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Основной модуль марки Samsung ISOCELL Bright HMX (впервые устанавливается на смартфонах) из 108 МРС, размер - 1 / 1.33 дюйма. Диафрагма оптики 1 / 1.69 + стабилизация. Также присутствует телевик (5 Mpx) с пятикратным зумом, а диафрагма f / 2.0 и OIS. Портретная камера с 2х кратным зумом, камера широкоугольная на 20 Mpx на 117 градусов и диафрагмой f / 2.2 и камера для макросъемки на 2 Mpx.
Обзор Сяоми ми ноут 10 (отзыв о телефоне 2020)
Не менее интересен дисплей AMOLED и FullHD с диагональю 6.47 дюйма. Нестандартный процессор Qualcomm Snapdragon 730G.Операцийна система Android Pie с обновленной оболочкой MIUI 11. Соответственно, для большого монитора нужен мощный аккумулятор, а именно на 5260 мАч, которым наделен данный телефон (поддерживает 30 Вт быстрой зарядки).

Комплектация Xiaomi Mi Note 10

Здесь не нужно ожидать чего-то особенного, китайцы никогда не положат лишнего. Все довольно предсказуемо и минималистично, как и в других моделях Xiaomi. Аппарат разработчики вкладывают в черную фирменную коробочку с названием модели. Также кабель Type-C, зарядное устройство на 30 Вт, инструмент для извлечения слота с картами, документация и простенький прозрачный чехол.
Обзор Сяоми ми ноут 10 (отзыв о телефоне 2020)
Дизайн и особенности Xiaomi Mi Note 10
Теперь рассмотрим особенности дизайна Xiaomi Mi Note 10. С первых взглядов очевидно, что аппарат выглядит очень стильно и современно, но где-то уже такое было ... И действительно, перед нами немаленький смартфон, состоит из металла и пластика.

Основные параметры Xiaomi Mi Note 10Профиль телефона Xiaomi Mi Note 10 выглядит симметрично. Это все из одинаковые изгибы передней и задней панели. На фронтальной стороне большой AMOLED-дисплей изогнутый и с каплевидной вырезкой под фронтальную камеру.

Рамка металлическая получила глянцевое окраску, которая зауженная к боковым граням. Особых разъемов здесь предусмотрено, все привычно: качели переключения громкости, кнопка питания и ниже сам лоток для SIM карт.

Производители считают, что встроенной памяти на 128 Гб будет вполне достаточно для пользователя, поэтому расширение на MicroSD не предусмотрено конструкцией.

На левой стороне устройства нет ничего интересного.
Обзор Сяоми ми ноут 10 (отзыв о телефоне 2020)
По дизайну, верхняя и нижняя части Xiaomi Mi Note 10 имеют «срезанные» очертания. На верхнем расположен дополнительный микрофон и IK-передатчик для осуществления дистанционного управления электроникой.
Обзор Сяоми ми ноут 10 (отзыв о телефоне 2020)
В нижней части устройства размещен разъем для USB Type-C, основной микрофон, 3.5 мм порт для подключения наушников и внешний динамик.

Задняя панель Xiaomi Mi Note 10 стеклянная и не имеет градиентного окраски, поэтому и выглядит очень презентабельно. Возможны три варианта цвета: зеленый, белый и черный.
Обзор Сяоми ми ноут 10 (отзыв о телефоне 2020)
Как уже отметили ранее, что модуль основной камеры получился на удивление мощным. Все 5 камер размещены в верхнем левом углу. Рядом с ними размещены 4 светодиода. Согласно информации производителя, два из них для мягкого света.

Визуально камера очень выступает за пределы корпуса, органично смартфон Xiaomi Mi Note 10 будет выглядеть с защитным чехлом.

Телефон Xiaomi Mi Note 10 имеет ширину всего 9.7 мм, но немалый вес (208 граммов). Это обусловлено мощным аккумулятором, о котором писали выше. Но несмотря на все это аппарат агрономически содержится на ладони. автор (author): ARTROSTRA

(961 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Обзор Сяоми ми ноут 10 (отзыв о телефоне 2020)