Обзор Sony WF-XB700 - автономные беспроводные наушники с отличным звуком

27.04.2024 В нашу редакцию попали наушники Sony WF-XB700, которые действительно интересны по многим причинам. Это модель от компании, которая действительно знает хороший звуа, у нее не очень высокая цена, акцент на низкие частоты, но нет некоторых фишек, которые имеются у конкурентов. После тестирования мы можем рассказать, чем наушники приятно удивили, а чем разочаровали, и следует рассматривать их, как вариант для покупки.


Характеристики Sony WF-XB700

Частотный диапазон: 20 Гц - 20 КГц
Кодеки: SBC, AAC
Подключение: Bluetooth 5.0, USB-C (для зарядки кейса)
Масса: 4 грамма (наушник), 46 г (кейс)
Официальная цена в РФ: ~7499 рублей (на момент написания статьи)

Дизайн и эргономика

Кейс наушников, безусловно, нельзя назвать компактным, но это, по сути, единственный его недостаток. Это, кстати, положительно повлияло на автономность, о которой расскажем чуть позже. Для зарядки используется разъем USB-C, также есть отдельная светодиодная индикация для отображения уровня заряда каждого наушника, что очень удобно. Снизу кейс срезанный, благодаря чему его можно нормально ставить на любую поверхность.

Как и кейс, наушники достаточно габаритные, что следует учесть. При этом в ухе они сидят, как влитые, но здесь все индивидуально, поэтому в комплекте есть три пары сменных амбушюр, и для максимально комфортного пользования следует проверить, какие вам лучше всего подходят. Во время ношения наушников внешне слегка выпирают овалы с зонами для управления, причем они физические, а не сенсорные. Это может показаться старомодным, но обеспечивает отсутствие регистрации нажатий, когда их и близко не было, чем часто грешат сенсорные кнопки.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Детальный обзор Oppo Reno3 Pro: идеальный субфлагман? Характеристики, цена, особенности смартфона Детальный обзор Oppo Reno3 Pro: идеальный субфлагман? Характеристики, цена, особенности смартфона
Обзор бюджетника от Xiaomi - Redmi 9: характеристики, главные особенности и цена Обзор бюджетника от Xiaomi - Redmi 9: характеристики, главные особенности и цена
Обзор Oppo Reno4 и Reno4 Pro: характеристики, цена, интересные особенности Обзор Oppo Reno4 и Reno4 Pro: характеристики, цена, интересные особенности

Звук

Несмотря на то, что TWS-наушники - это, в первую очередь, об удобстве использовании и практичности, звук здесь тоже имеет значение, и покупая не самый дешевый продукт от известного бренда, покупатель гарантированно ожидает высокого уровня в этом плане. Sony WF-XB700 не разочаровали - звук объемный, насыщенный, максимальная громкость более чем достаточна.
Обзор Sony WF-XB700 - автономные беспроводные наушники с отличным звуком
Следует обратить внимание на то, что Sony WF-XB700 принадлежат к модельному ряду Sony Extra Bass, и это чувствуется - низкие частоты объемные и идеально подойдут любителям музыки, которая "качает". При этом не проигрывают ни средние, ни высокие частоты, даже при очень высокой громкости. Это приятно поразило, особенно учитывая цену наушников.

автономность
Как мы уже упоминали ранее, массивность наушников и зарядного кейса вылилась в замечательную автономность, ведь наушники могут проработать более 7 часов без перерыва, при этом примерно столько же может дополнительно добавить к автономности зарядное кейс наушников. Полный заряд занимает около 2.5 часов, но благодаря поддержке быстрой зарядки их можно зарядить в час автономной работы всего за 10 минут.

Стандарты подключения и управления

Наушники поддерживают кодеки SBC и AAC, и в зависимости от того, что поддерживает ваш телефон будет использовать соответствующий кодек. Подключение к смартфону происходит через уже стандартный протокол Bluetooth 5.0.
Для управления наушниками нет специального приложения, но следует понимать, что заряд и наушников, и кейса отображается в самом кейсе, а при необходимости настраивать через приложение функции, как активная шумоизоляция - нет, поскольку эта опция отсутствует в данной модели. Также следует упомянуть о поддержке защиты по стандарту IPX4, благодаря чему в наушниках можно без проблем заниматься спортом.

На каждом наушнике, как уже упоминалось ранее, является физическая кнопка для управления, и это как плюс, так как нет ложных срабатываний, так и минус, потому что есть потребность физически нажимать на наушник, что не всем нравится. Левый наушник ответственный за регулирование громкости, где одно нажатие - увеличение громкости, а зажим - уменьшение, а правый - за воспроизведение, паузу и перемотку. В общем жесты достаточно удобны и продуманы, и особенно порадовало, что нет ложных срабатываний.

итоги
Модель действительно смогла приятно удивить многим, при этом разочарований, учитывая цену, и нет, ведь все они так или иначе компенсируются. Большой кейс компенсируется отличной автономностью, физические кнопки предотвращают ложным регистрациям нажатий, отсутствие мобильного приложения - отдельной светодиодной индикацией заряда наушников и кейса, а также жестами, которые позволяют полностью взять под контроль управление наушниками.

При этом в неоспоримых плюсов наушников, которые выгодно выделяют их на фоне конкурентов, стоит выделить объемный качественный звук, очень хорошую максимальную громкость, прекрасную автономность и цену, которая сейчас действительно приятная. Безусловно, Sony WF-XB700 явно следует рассматривать, как вариант для покупки. автор (author): ARTROSTRA

(845 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Обзор Sony WF-XB700 - автономные беспроводные наушники с отличным звуком