В чем смысл фильма Дъявол в деталях с Лето и Рами Малеком?

24.04.2024 Чем закончился фильм Дьявол в деталях (2021), какая концовка, в чем смысл сюжета - объяснение тем, кто смотрел кино 2 часа и ничего не понял.

Не смотрите эту картину, как детектив, иначе это будет полный отстой!

Концовка изумительная, если понимать о чём в действительности этот фильм. Он не про расследование, хоть этому и уделена большая часть хронометража, расследование - всего лишь фон. Это психологическая полицейская драма (о чём именно вы узнаете только в самом конце фильма, уже на самых последних минутах). Именно поэтому тут нет никаких острых завязок и развязок - они бы отвлекали от главной идеи фильма. Если будете смотреть, как детектив, то потом напишите я 2 часа смотрел ничего и концовка полная лажа. Но это не проблема фильма, а проблема, что вы не поняли, что всё-таки смотрели.

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!!! Как оказалось, на протяжении всего фильма шёл шлейф от ошибки главного героя, когда он убил невинную девушку и это и был его главный мотив в работе над этим расследованием. Его выручили свои же ребята, и он отплатил тем же новому напарнику. Но как раз сама соль в том, что это мы всё узнаём ближе к самому концу фильма.
И только после всего этого ясны все эти диалоги, которые не совсем понятны в начале и в середине фильма. Листок с надписью No Angels, красная заколка для успокоения партнёра и сожжённый набор заколок без этой красной заколки. Т.е. фильм как раз об этой неидеальности, о том, что мы не роботы и склонны совершать самые страшные ошибки. Эти ошибки напарники прикрывают, как это бывает и у медиков, никто не идеален. Считаю, что это тут получилось действительно передать наилучшим образом. Особенно с учётом того, что так и неясно был ли тот парень виновен или нет и в действительности это уже и не имеет значения, как и сказал главный герой.

СПОЙЛЕРОВ НЕТ!!! Почитал отзывы и изначально настроился на то, что это самый неудачный фильм одного из лучших режиссёров Джона Ли Хэнкока. Но потом понял, что просто большинство людей не поняли про что это всё. Фильм захватил с самого начала, режиссура здесь действительно мощная. Из актёров мне больше всего понравилась игра Вашингтона, прям идеально сыграл. Однозначно рекомендую, если вы приготовились к правильному настрою


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Отзывы о 2 части фильма Последний Богатырь - Корень зла (2021) Отзывы о 2 части фильма Последний Богатырь - Корень зла (2021)
День города (2021) - отзывы о новом русском фильме. Комедия? День города (2021) - отзывы о новом русском фильме. Комедия?
Еще по одной - лучший фильм 2020 года? Еще по одной - лучший фильм 2020 года?

No angels - Дьявол в деталях

Заунывная невыразительная тягомотина о тяжких буднях детективов. И не так чтобы прямо триллер, и не особо детектив. Скорее драма. Но с хорошими актерами.
Снова и снова появляются в фокусе киношников серийные маньяки. Снова и снова хочется снять что-то столь же успешное, как Семь, что-то столь же крутое, как Настоящий детектив. Молчание ягнят здесь, слава богу, не трогали. Скорее Секреты Лос-Анджелеса с его размышлениями о правосудии.
В чем смысл фильма Дъявол в деталях с Лето и Рами Малеком?
Не первый год в округе орудует маньяк. Его с усердием ищет прилежный детектив в исполнении отличника Малека. Неожиданно в поле его зрения оказывается бывший детектив Вашингтон. Вместе они возьмутся за дело с новыми силами и не упустят ни одну деталь. Но убийцу найти гораздо проще, чем улики против него. Вот он ходит, чудила в исполнении Лето (который опять похудел и вообще сыграл отменно, и линзы - отличная находка). Хотя, если подумать, им может быть кто угодно, даже судмедэксперт!

В целом довольно последовательно (но не без совсем мелких огрехов), есть над чем поразмышлять, и могло бы получиться очень хорошо, если бы не несколько десятков кубометров воды. Под однообразное туруньканье в какой-то момент начинаешь дремать что тот коп в засаде... И также чувствуешь себя дураком. В конце, как сейчас, модно нас ждут не ответы, но крайне расплывчатые намеки на последующие вопросы. Для бесконечного сериала идея отличная, а для кино, как по мне, так слабовато. Никакого вам инсайта, никакого катарсиса. Одно недоумение и сомнения. Бога с ангелами так вообще за уши притянули. Можно конечно включить внутреннего параноика и нафантазировать себе все что угодно. Если повезёт, так вообще уснёшь и, глядишь, увидишь во сне нечто более зрелищное и интересное. На кинематограф в 21 году 21 века особо рассчитывать не приходится.

Так что фильм для фанатичных поклонников Малека, Лето и Вашингтона (если таковые есть), для любителей историй про маньяков и для почитателей занудных нежизненных драм.

Фильм нового формата, история о неудачниках, психологических травмах и некомпетентности, не думал, что скажу однажды, уже начинаю скучать по героям боевиков и детективов 90-ых, которые получали пощечины от женщин с улыбкой, ранения и травмы, но всё равно добивались своего.
В чем смысл фильма Дъявол в деталях с Лето и Рами Малеком?
Те кто увидев среди актёров таких титанов, как Вашингтона и Лето, решили, о черт наверняка один из них будет маньяком, а может и оба, разочаруются ибо фильм по сути не о поимке убийцы, ну формально да, но на практике это ширма, так что не ждите счастливого финала с уходом в закат в обнимку с феей работающей со всеми слоями населения.
Фильм - драма персонажи которого, обычные люди, из тех кто стремятся кем-то стать и становятся, но оказывается, что одного желания мало, по этому они не могут справиться со своей работой, как бы они не хотели. Снят в мрачных темных тонах, как бы подчеркивая, - "Эй зритель, ты там не расслабляйся, а то сейчас как выпрыгнет".
Музыка примерно такая же, призвана создавать напряжение там где его нет, например при шнырянии по лесу в поисках грибов, метафорически. Ну а посыл, своего рода преемственность и скелеты в шкафу каждого, которые заставляют его работать на износ.

Что касается оценки фильма, если считать эту картину драмой, то можно дать 3, но как детектив или что-то другое больше двух не стоит, почему? Ну какая тут драма, некомпетентность, чрезмерное усердие, нарушение закона и правил и агрессия приводят к трагедии? Нет, не приводят.
А в остальном, хороший детектив заканчивается поимкой преступника, в комедии обычно шутки есть, в боевике динамика, так что, если это драма, то очень посредственная, так как в центре сюжета чувства и переживания о неудачах взрослых мужиков, которым не хватило ума поймать преступника, но зарплату, они все равно получают. автор (author): ARTROSTRA

(4005 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


В чем смысл фильма Дъявол в деталях с Лето и Рами Малеком?