Отзывы о 2 части фильма Последний Богатырь - Корень зла (2021)

29.03.2024 Зрителям по душе пришелся фильм-сказка российского производства Последний богатырь: Корень зла. Почитайте отзывы, стоит ли смотреть?

Второй фильм оказался двояким, несмотря на то, что первая часть была просто превосходная. Несмотря на неплохие шутки с отсылками к нашим реалиям (от главного героя), проработанный самостоятельный сеттинг (концепт-арты к которому делал не абы кто, а сам Роман Папсуев, автор «Сказок Старой Руси») и хороший актёрский состав с красивыми персонажами, есть куча странных недочётов.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Годзилла против Конга - отзывы о весенней премьере (2021) Годзилла против Конга - отзывы о весенней премьере (2021)
Огонь - превосходная актерская игра в российском фильме! Огонь - превосходная актерская игра в российском фильме!
День города (2021) - отзывы о новом русском фильме. Комедия? День города (2021) - отзывы о новом русском фильме. Комедия?

Поэтому фильм вышел таким, что лучше бы его снял Илья Белостоцкий, у которого в фильмах сюжет не скачет как горный козёл и завязка не растягивается аж на 50 минут хронометража.
И смысла было бы больше, ибо мы знаем, насколько И.Б вкладывает любовь в кино для детской аудитории и делает его понятным не только шарящим в современных реалиях а-ля шутки про Икею Химки и шутки про «Игру Престолов», но и для обычных детей, которые не в курсе про современную культуру, а главное - вкладывает не банальные посылы, которые действительно нужны детям.
Но, исходя из моего личного знакомства с Белостоцким, он бы никогда не пошёл работать в Disney, даже если бы ему посулили кучу бабла, в силу своей идейности (коммунистической и более-менее консерваторской) и в какой-то степени презрения к массовому семейному кино.
Отзывы о 2 части фильма Последний Богатырь - Корень зла (2021)
А теперь про проблемы.
В фильме есть прыгающие флэшбеки, которые связаны между собой и их лучше было бы поставить в конец (тема предыстории Гали и Варвары).
Есть очень растянутая и скучная завязка на 50 минут (даже в «Бегстве рогатых викингов» завязка была меньше и фильм начался сразу). Шутки хуже, чем в первой части, но всё ещё неплохие и сохранили свой шарм.
Про Водяного как будто забыли в сюжете.
А так фильм неплох. Не идеален, но ожидалось намного лучшее зрелище.
И да, пейринг Иван/Чудо-Юдо лучше канонного пейринга Иван/Василиса. А Василисе лучше быть с Финистом. автор (author): ARTROSTRA

(1249 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Отзывы о 2 части фильма Последний Богатырь - Корень зла (2021)