Годзилла против Конга - отзывы о весенней премьере (2021)

29.03.2024 Сначала мое впечатление. Фильм гигантских монстров. Приятное музыкальное сопровождение. Красивая природа. Спецэффекты. Фильм как путешествие по затерянным уголкам планеты. Понравилось, что Конг защищает ребенка, он хочет, чтобы Дия (девочка плохо слышит) была в порядке, а самого его оставили свободно жить в комфортном для него месте. Битва в океане и разгром Гонконга впечатляют. Фильм заставляет пережив.


Источник: https://www.youtube.com/embed/3wizMwPZcjk Данный сайт не имеет никакого отношения к ролику

© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Огонь - превосходная актерская игра в российском фильме! Огонь - превосходная актерская игра в российском фильме!
Отзывы о 2 части фильма Последний Богатырь - Корень зла (2021) Отзывы о 2 части фильма Последний Богатырь - Корень зла (2021)
Еще по одной - лучший фильм 2020 года? Еще по одной - лучший фильм 2020 года?

По мне фильм слабее двух первых частей и очень значительно.
Если в первых фильмах выставлялась семейная драма как краеугольный камень событий, то в этой части все попсово. Толи там монтажники перестарались, толи, что-то не досняли - фильм в плане общения смотрится как какой-то набор диалогов.
Хотя из Годзиллы наконец то сделали монстра, который крушит все вокруг. Правда этого хватило только на первую половину фильма.
А пальму милоты отдали Кин Конгу - девушки в кинозале только и делали, что вздыхали, когда последний получал по щам.
Сюжет самой картины - нераскрытое дно. Как будто все написали на коленке и сняли за один день. Герои фильма, кроме старых, не раскрыты совсем.

Я признаю, что для определённой категории зрителей, кино - это исключительно картинка, многим нужна красивая эффектная обёртка без претензий на интересную начинку. В наше время возможности CGI, графики и спецэффектов достигли такого уровня, что при наличии бюджета, можно сделать любое кино при помощи зелёного экрана и компьютера. И, как мне кажется, удивить этим в 2021 году непросто. Может быть, я в этом не разбираюсь, но в условных трансформерах/мстителях десять лет назад был примерно такой же уровень графики.

И вот неужели при таких возможностях нельзя придумать более-менее сносный сценарий без откровенных тупостей и сюжетных просадок. Я прекрасно понимаю, что это не главное в фильме, где основная фабула заключается в том, что большая обезьяна и большая ящерица бьют друг другу лица и разрушают все вокруг. Но тогда либо сделайте хронометраж в два раза меньше и назовите фильм «Годзилла против Конга. Хайлайты», либо продумайте чуть более адекватные сценарные арки для героев, от которых не захочется засыпать или прикладывать руку к лицу.
Годзилла против Конга - отзывы о весенней премьере (2021)
Сами Кинг Конг и Годзилла это лучшее, что есть в фильме с большим отрывом. Они красиво и масштабно выглядят, у них есть свои мотивы, и они даже вызывают некоторое сопереживание. Человеческие персонажи тут серые, неинтересные и глупые, играют средне, как будто сами понимают, что нужны исключительно для заполнения хронометража. Даже звезда «Очень странных дел» Милли Бобби Браун выглядит тут крайне сомнительно.

В рецензиях пишут, что эта часть с большим отрывом лучшая из четырёх фильмов этой кино вселенной. Что ж, будем надеяться, что при дальнейшей штамповке блокбастеров, создатели чуть подольше будут думать над сюжетной составляющей, а не над тем, чем в этот раз монстры будут кидать друг в друга. Я не против подобных фильмов, они отлично подходит для просмотра в кинотеатре под хруст поп-корна, но я против когда бестолковость так откровенно выставляется напоказ. Но у подобных творений есть большой, как наши герои, плюс: после него хочется идти и смотреть стоящее кино. автор (author): ARTROSTRA

(1308 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Годзилла против Конга - отзывы о весенней премьере (2021)