Заступник (2021) - средний боевик, отзывы нейтральные - фильм на любителя

18.04.2024 Джим Хэнсон - бывший морской пехотинец, проезжая вдоль границы, встречает Розу, бегущую через забор со своим сыном подростком - Мигелем. Вызвав пограничный патруль, чтобы забрать их, Хэнсон вынужден вмешаться, когда безжалостный убийца запрещенной организации Маурисио, пытается убить и мать, и ребенка. Розу ранят, и Джим, чувствуя ответственность за судьбу мальчика, и частичную вину за смерть его матери, берёт на себя обязанность выполнить её предсмертное желание и перевезти сына к родственникам в Чикаго, но их уже преследуют бандиты картеля.

В целом, это дорожное кино от точки А в точку Б, с сопутствующими сложностями, знакомством с героями и преследованием. Это мало динамичное и не остросюжетное кино, Лиам уже не тот, как и его фильмы.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Гнев человеческий: Джейсон Стэтхэм возвращается! Гнев человеческий: Джейсон Стэтхэм возвращается!
Отзывы о 2 части фильма Последний Богатырь - Корень зла (2021) Отзывы о 2 части фильма Последний Богатырь - Корень зла (2021)
День города (2021) - отзывы о новом русском фильме. Комедия? День города (2021) - отзывы о новом русском фильме. Комедия?

Некоторые пишут, что Лиам Нисон уже не тот. Постарел. И пусть, и играет опять отставников морской пехоты, но дерётся не так круто как раньше. А я думаю, что режиссёр специально не стал показывать Лиама эдаким суперменом, а показал пожилого уставшего от жизни человека с финансовыми проблемами и неутихающей грустью из-за смерти любимой жены. Все мы включая очередной боевик с Нисоном ждём, что добрый и справедливый герой, спасёт слабых и накажет злодеев. Это в принципе и показали в фильме. Может без особо зрелищных "экшн-сцен", но вполне достойно на мой взгляд.

Возможно где-то было немного эпатажно и напоминало фильм Скалолаз со Сталлоне (там где они сжигают с мальчиком деньги). Но в целом всё логично и нормально без лишних понтов и пафоса. Вообще Лиам Нисон после "Списка Шиндлера" уже мог больше не сниматься в кино, так как оставил после себя этот шедевр и наследие, но он слава Богу продолжает нас радовать неплохими боевиками и спасибо ему за это! Очень огорчает недавняя трагическая смерть его жены, видно, что Нисон ещё не вполне оправился от этого горя. автор (author): ARTROSTRA

(1523 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Заступник (2021) - средний боевик, отзывы нейтральные - фильм на любителя