Круиз по джунглям (2021) - хороший летний фильм, отзыв

29.03.2024 Дисней переключается на другую поездку в тематическом парке для летнего блокбастера, который плавает на шипучей химии между Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант. Плюс, добавьте к этому спецэффекты и хаос Пираты Карибского моря. Фильм также битком набит остроумными шутками, предназначенными для поклонников аттракциона и любителей тропических лесов.

Режиссёр Кольет-Серра никогда не позволяет темпу отставать, постоянно переводя персонажей из продуманно глупого фарса в должным образом опасные ситуации. К счастью, есть также несколько тихих эпизодов, которые углубляют персонажей и позволяют каждому перевести дыхание. Изображения возмутительно усиливаются с помощью сверхвысоких эффектов, некоторые из которых работают лучше, чем другие.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Война будущего (2021) - если больше нечего смотреть в выходные, отзыв Война будущего (2021) - если больше нечего смотреть в выходные, отзыв
Круэлла - хорошая новинка лета, стоит посмотреть (отзыв) Круэлла - хорошая новинка лета, стоит посмотреть (отзыв)
Еще по одной - лучший фильм 2020 года? Еще по одной - лучший фильм 2020 года?

Но нам гораздо веселее от постоянного колючего подшучивания между Лили и Фрэнком. И более спокойные, умные моменты застают нас врасплох, включая проницательные комментарии о колониализме, сексизме и гомофобии.
Круиз по джунглям (2021) - хороший летний фильм, отзыв
Дуэйн Джонсон [Фрэнк] и Эмили Блант [Лили] - потрясающий тандем, радостно отскакивающие друг от друга с оскорблениями, вызовами и эмоциями, когда они сталкиваются с целым рядом довольно безумных препятствий. Актёры, очевидно, наслаждаются телесностью в стиле Индианы Джонса в каждой декорации.

Почти обидно видеть так много замечательного материала, заваленного мультяшно-цифровой перегрузкой, включая некоторые виртуальные настройки, которые не очень интересны. Заземление этих последовательностей в более реалистичных местах сделало бы сценарий ещё более интересным, одновременно более забавным и остроумным. Но если это должно потворствовать поклонникам эффектов, по крайней мере, это более умная и весёлая возня, чем ожидалось. И его актёрский состав настолько силён, что мы не хотим, чтобы он заканчивался. Надеюсь, они скоро отправятся в другой круиз.

В картине присутствует слабое дуновение качественных фильмов в жанре приключения, таких как «Индиана Джонс» или «Сокровища нации». Слабое оно потому, что имеется наличие магии, и если в «Индиане Джонс» она не портит фильм, то тут как раз наоборот она работает не для придания сюжету интриги и саспенса, а для упрощения работы сценаристу — все спорные моменты объясняем магией. Ещё ужаснее всё это смотрится с компьютерной графикой, от которой исходит только сплошная фальшивость.

Забавен образ Дуэйна Джонсона, здорового мужика, неуклюже скачущего на маленькой и разваливающейся лодке. Его имя Фрэнк и он живёт тем, что разводит наивных туристов, глупо шутит и раздаёт долги, что опят же не свойственно его габаритам и поэтому добавляет комичности фильму.

В целом фильм хороший. Он интересный, забавный и насыщенный. Правда к финалу сильно начинает сдавать, но из-за гигантского потока низкокачественных картин на протяжении более десяти лет, такая, если уж честно, слабоватая работа, как «Круиз по джунглям», кажется неплохой. автор (author): ARTROSTRA

(1137 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Круиз по джунглям (2021) - хороший летний фильм, отзыв