Игра в кальмара - интересный корейский сериал, который можно посмотреть за ночь

26.04.2024 Дорама Игра в кальмара - отзыв о сериале, стоит ли смотреть и о чем он? Без сильных спойлеров, весь фильм можно просмотреть за 8 часов - и это в нормальной скорости без перемоток!

Уже не в первый раз Корея поражает своим видением. Сюжет сериала в целом понравился, испытания были достаточно интересные. Но во всей этой бочке мёда есть несколько ложек дёгтя:
В очень многих моментах корейцы переигрывают. Возможно так это выглядит для европейского взгляда, ведь их манера речи очень сильно отличается от нашей, а по тому и такая экспрессия сильно бросается в глаза;
Финальное испытание было ужасно скучным. Да и полностью финальная серия очень сильно испортила впечатление о всём сериале. Например 6-ая серия Кганбу стала для меня самой сильной из всего сериала. Оно и понятно, ведь поначалу в игре погибают совсем неизвестные персонажи, но когда к последним сериям мы уже испытываем симпатию к десятку людей, то осознание того, что половина из них может погибнуть, просто взрывает мозг. И вот финальная серия очень сильно подпортила один яркий момент. Наверное сценарист рассчитывал в финальной серии вылить ведро ответов на все возможные вопросы, которые только могли бы появится у зрителя, но... Ответов мы не дождались, а вопросов стало ещё больше.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Кодекс киллера - фильм на вечер, посредственный боевичок (отзыв) Кодекс киллера - фильм на вечер, посредственный боевичок (отзыв)
Папик 2 сезон - отзывы о сериале, стоит ли смотреть? Папик 2 сезон - отзывы о сериале, стоит ли смотреть?
Метод 2 сезон 1 и 2 серия 08.11.2020 сериал Метод 2 сезон 1 и 2 серия 08.11.2020 сериал

Но эти факторы не очень сильно влияют на итоговое впечатление о сериале. В нём всего 9 серий, так что при большом желании можно посмотреть даже за день. Уверен, вы не пожалеете о проведенном времени.
Игра в кальмара - интересный корейский сериал, который можно посмотреть за ночь
Ах, да, еще хотел добавить, что, например, в фильме "Пила" очень хорошим трюком, нагоняющим саспенс было то, что ты в каждой игре мог подставить себя на место персонажа и представить как бы действовал ты, когда находился на волосок от жизни и смог ли бы повторить всё то же самое с собой, что делали персонажи в фильме. В сериале, к сожалению, я таких сцен не припомню. Сложно себя подставить под какое-либо испытание, а из-за этого эмоции можно прочувствовать только от третьего лица, но не от первого

Игра в кальмара 2 сезон будет ли, когда дата выхода и продолжение?

Из-за растущей популярности, сериал Игра в Кальмара получит продолжение на второй сезон уже в августе 2022 года (8 серий).

Netflix продолжает бомбить шедеврами! Конечно, вряд ли этот сериал переплюнет "Бумажный дом", но на втором месте, лично в моем рейтинге, он точно, как минимум по уровню вовлечённости, драйва, накала страстей! Этот сериал точно не оставит Вас равнодушными, он выводит на эмоции. 100%. Я обожаю, когда зрителя провоцируют и все идет не так, как ожидаешь. Ну, и специфические герои, конечно, их характеры, их поступки, их порой невероятно раздражающие черты - все это полный оргазм для тех, кто любит динамику, а не вот эти вот тягомотные сериалы, в которых ничего не происходит. А картинка какая! Визуал тут очень впечатляющий. Кадры яркие, сочные. Ням! Вообще, Южная Корея меня приятно удивляет в последнее время! Все началось с фильма "Паразиты" - это шедевр на мой взгляд, дальше мне порекомендовали "Служанка" и я тоже был в восторге, но этот переплюнул их все!
Не буду спойлерить, только чуть-чуть. (Дальше не читайте, если не хотите узнать кто "убийца"!)))) Но скажу одно - главный герой мне вообще не близок. Удивительно, сериал крутой, но лично меня от глупости главного героя просто трясет. И вообще от его менталитета, характера и прочего. Жаль, что он выиграл, там чистая удача и ничего более. А то, как он вел себя после конца игры убило во мне окончательно ту каплю симпатии, что была к нему. автор (author): ARTROSTRA

(638 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Игра в кальмара - интересный корейский сериал, который можно посмотреть за ночь