Четыре свадьбы 10 февраля (5 сезон 6 выпуск) на Пятнице

19.04.2024 Новый сезон 2022 Четыре свадьбы - 6 выпуск 10 02 2022 (10 февраля) смотреть онлайн бесплатно можно на канале Пятница. Премьера сегодня, участники и герои, победители шоу.

Венчание. Первой в церковь идет невеста с дружбами, а за ней жених с дружками. Молодые тоже держат в руках иконы. В церкви они встают на полотенце, которое вышила невеста, кто первый встанет, тот и будет главным в их семье. Когда батюшка венчает, то обвязывает руки молодоженов полотенцем и водит их в церкви по кругу три раза. А между тем иконы молодоженов держат свашки. А в руках женихов свечи. В конце венчания батюшка вручает им свидетельство о браке. Но венчаться без регистрации в ЗАГСе не разрешают.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Четыре свадьбы 3 февраля (5 сезон 5 выпуск) на Пятнице Четыре свадьбы 3 февраля (5 сезон 5 выпуск) на Пятнице
Четыре свадьбы 27 января (5 сезон 4 выпуск) на Пятнице Четыре свадьбы 27 января (5 сезон 4 выпуск) на Пятнице
Четыре свадьбы 20 января (5 сезон 3 выпуск) на Пятнице Четыре свадьбы 20 января (5 сезон 3 выпуск) на Пятнице

Четыре свадьбы 5 сезон 6 выпуск 10 02 2022 последняя серия

Когда молодые выходят из церкви, то по желанию либо бросают конфеты, либо отпускают голубей. Затем молодожены вместе садятся в машину молодого и едут фотографироваться, после чего в ресторан.
Возле ресторана молодоженов встречают родители жениха. Ставят стол с хлебом, солью, медом и шампанское с шестью бокалами. Невесты подходят к родителям и три раза кланяются, а они между тем их благословляют. Все говорят тосты, пьют шампанское, но молодые между собой бокалами не тикаются и шампанское немного не допивают, чтобы потом вылить его через плечо. Далее молодые отщипывают хлеб и вмокают в соль или в мед (чтобы жизнь была сладкая).
В ресторане тамада проводит конкурсы с угоном невесты, похищением туфли невесты и т.п. Но самое главное считается раздача каравая и обтанцовка вельона (фата).
Четыре свадьбы 5 сезон 6 выпуск 10 02 2022 последняя серия
Перед снятием вельона главные крестные родители женихов, отмеченные лентой на одежде, начинают раздавать каравай . Каравай должен быть трехъярусным: вершочек отдается родителям, подошву музыкантам, середину гостям. Перед тем как резать каравай, один из крестных берет палку и ею стучит в дверь и просит зайти хлеб. Крестные моют руки водкой и режут свадебный каравай. А перед тем, как его вручить, произносят речь:
«От зеленого дуба к барвинкам вьется, от молодой к молодой каравай шлется. Где-то здесь должно быть, пусть услышится: семья Панасюков, крестная Оксана, дружка Елена...» Таким образом перечисляют всех гостей и дают каждому кусочек караваю, а также с каждым пьют водку. Для того чтобы не ошибиться с именами гостей, возле них стоят мамы молодоженов и говорят, как кого зовут. Когда главные крестные устают, их заменяют другие крестные.
После раздачи караваю двое крестных берут по платочку, ставят на них тарелки и мешочки с монетами, платки завязывают. И танцуют с этими тарелками так, чтобы копейки звенели. А в конце песни бросают тарелку на пол, чтобы разбиться на счастье. Благодаря тому, что тарелка находится в платке, осколки не разлетаются по помещению. Должно быть двое крестных и две тарелки с копейками.
Затем по желанию выходят повара и танцуют с дуршлагами.
Снятие и танцевание вельона.
Почти на исходе гуляния происходит снятие и обтанцовка вельона. Сначала молодой садится на стул и кладет на колени подушку, на которую садится невеста. Подходит свекровь и снимает вельон вместе с короной. Дальше свекровь пытается надеть платок на молодую, в знак того, что она уже замужем женщина, но молодая три раза уклоняется, а в третий раз позволяет надеть. Под платок свекровь кладет деньги. Когда молодожены встают, незамужние девушки садятся на ее подушку, кто первый, тот и первым выйдет замуж. Затем начинается обтанцовка вельона. Сначала невеста пляшет под песню «Горела сосна, пылала» со свекровью, держа в руках вельён, а затем поочередно со всеми незамужними девушками, прикладывая им фату к голове. А уже потом танцует с холостыми ребятами, им фату кладет на плечи. И в конце танец с женихом, ему фатой закрывает глаза.
После обтанцовки вельона молодая бросает свой свадебный букет незамужним девушкам, кто поймает тот и первый выйдет замуж.
Невеста всем холостым девушкам цепляет ленты. Молодые девушки должны хранить ленты с каждой свадьбы. Когда будут готовиться к своей свадьбе, будут делать из тех лент венок, в котором будут приглашать своих гостей.
Перед тем, как молодожены идут отдыхать, они благодарят: родителей, гостей, музыкантов, работников кухни и каждого поют «Многая лета!». А гости поют «Многие лета!» женихам, их родителям, бабушкам и дедушкам.
И уже в самом конце, держась за руки, танцуют невесты со своими родителями под песню «Семья, семья от отца к сыну», а вокруг них по кругу танцуют гости, так же держась за руки. автор (author): ARTROSTRA

(1047 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Четыре свадьбы 10 февраля (5 сезон 6 выпуск) на Пятнице