Четыре свадьбы 17 февраля (5 сезон 7 выпуск) на Пятнице

28.03.2024 Новый сезон 2022 Четыре свадьбы - 7 выпуск 17 02 2022 (17 февраля) смотреть онлайн бесплатно можно на канале Пятница. Премьера сегодня, участники и герои, победители шоу.

Второй день свадьбы называется борщ. Молодая варит борщ и зовет гостей к себе, чтобы показать, какая она хозяйка. В этот день почитается память мучеников. Если выдают последнего ребенка, то родителей молодоженов сажают на скамейку, надевают на них один огромный венок и поднимают вместе со скамейкой. А потом родителей катают на тачке по улице. Регистрация брака в ЗАГСе происходит менее празднично, чем день венчания.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Четыре свадьбы 3 февраля (5 сезон 5 выпуск) на Пятнице Четыре свадьбы 3 февраля (5 сезон 5 выпуск) на Пятнице
Четыре свадьбы 27 января (5 сезон 4 выпуск) на Пятнице Четыре свадьбы 27 января (5 сезон 4 выпуск) на Пятнице
Четыре свадьбы 20 января (5 сезон 3 выпуск) на Пятнице Четыре свадьбы 20 января (5 сезон 3 выпуск) на Пятнице

Четыре свадьбы 5 сезон 7 выпуск 17 02 2022 последняя серия

У ЗАГСа собираются только ближайшие родственники и дружки и дружбы молодоженов. Невесты в этот день наряжаются в национальные наряды. Большое застолье происходит только после венчания.
Четыре свадьбы 5 сезон 7 выпуск 17 02 2022 последняя серия
На свадьбу невесте нельзя одевать украшения с жемчужинами, потому что по народным приметам они символизируют слезы.
Второй день свадьбы. Празднуют либо у родителей жениха, либо у родителей невесты. Перед входом в дом должен стоять мужчина больших размеров и потребовать за вход деньги. Все эти деньги отдают молодоженам. Дружек с дружкой меняются местами с невестами. Дружек переодевается в невесту, а дружка у жениха – сегодня они главные. А настоящие невесты в это время тихонько сидят в уголке и отдыхают. Переодетые дружек с дружкой идут по соседям собирать деньги для будущих детей молодоженов, также собирают деньги и на улице у прохожих, а в благодарность дружек с дружкой наливают водку.
Во второй день переодевают и родителей невест. На папин одевают женские вещи, а на матерей мужские, и в таком виде катают их на тачке по улице.
Венчание в Мелитополе это очень редкий случай. Если кто-то и решает связать себя духовными узами перед Богом, то чаще после длительной супружеской жизни проверенной годами.
Как видим, наши мелитопольские свадебные обряды на фоне Западной Украины немного обеднели. Но некоторая сила народного духа в традициях все же осталась. И будем надеяться, что со временем эта сила будет только обогащаться и наполняться старым забытым. Ибо сила и мощь любого народа как раз в его традициях. автор (author): ARTROSTRA

(1139 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Четыре свадьбы 17 февраля (5 сезон 7 выпуск) на Пятнице