Самые популярные квартиры в Ивано-Франковске (2019-2020)

26.04.2024 В 2019 году первичный рынок недвижимости претерпел ценовых изменений. В частности, по Украине квадратный метр подорожал на 6,7%.

Эксперты отмечают, на спрос это не существенно повлияло. Аналитический центр blago developer проанализировал, какие квартиры чаще всего покупали в прошлом году в Киеве.

Исследования показывают, что в 2019 году двухкомнатные квартиры заняли первое место (48%). Сейчас также наблюдается повышенный интерес к недвижимости в пригороде. Покупателей интересуют проекты у рекреационных зон и транспортного сообщения. В Ивано-Франковске среди новостроек, которые соответствуют этим критериям, комплекс Comfort Park .

Второе место в рейтинге заняли однокомнатные квартиры (27%). Обычно их покупают под сдачи в аренду. Поэтому покупатели в основном предпочитают жилью комфорт-класса. Также обращают внимание на функциональность планировки и наличие инфраструктуры в жилом комплексе (магазины, аптека, фитнес-центр и др.).

Где лучше купить квартиру - в новостройке или на вторичке? Где лучше купить квартиру - в новостройке или на вторичке?
Советы по выбору и приобретению квартиры от ИНКОМ-Недвижимость Советы по выбору и приобретению квартиры от ИНКОМ-Недвижимость
Понадобится почти сто лет для достижения мирового гендерного равенства Понадобится почти сто лет для достижения мирового гендерного равенства

На третьей строчке рейтинга трехкомнатные квартиры (25%). Исследования показывают, что для франковцев покупка такого жилья является серьезной инвестицией. Поэтому выбирают жилье тщательно. Обращают большое внимание на качество материалов, которые используются, и расположения дома. Также эксперты отмечают, что для клиентов уже не так важно, сколько проектов построил застройщик, как его репутация.

Покупают прикарпатцы трехкомнатные квартиры чаще всего на этапе сдачи в эксплуатацию. Сейчас актуальные предложения в сданных домах имеет Городок Соборное .

Приведенные данные свидетельствуют, что спрос на квартиры в Ивано-Франковске достаточно высок. Повышение цен в 2020 году прогнозируется уже в первом квартале.

Эксперты рекомендуют заинтересованным в приобретении нового жилья сделать свой выбор еще в январе. автор (author): ARTROSTRA

(875 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Самые популярные квартиры в Ивано-Франковске (2019-2020)