Где лучше купить квартиру - в новостройке или на вторичке?

27.04.2024 Привет. Не мог долго определиться где покупать квартиру - новостройка или старый дом. Можно много услышать негативных отзывов как о новых домах так и старые. Новые выглядят более современно, но есть риск вообще остаться без денег, на вторичном рынке можно сразу заселяться и жить с минимальными начальными затратами. А интересует где лучше покупать именно для сдачи в аренду. Нашел апартаменты на сайте элитной недвижимости в Киеве, и преимуществ у новостроек гораздо больше.

В новых современных жилых комплексах, которые только начинают строиться не стоит ожидать существенного снижения стартовой цены у застройщиков, скорее всего они будут стабильны. По мере приближения к вводу в эксплуатацию стоимость квадратного метра в новом фонде будет повышаться и стабилизируется после ввода в эксплуатацию. В дальнейшем цена на такие объекты будет незначительно снижаться в соответствии с колебаниями рынка. Что касается объектов старого фонда, то они будут постоянно уменьшаться в стоимости, пока не достигнут своего дна. Процент удешевления объектов старого фонда будет гораздо больше процента удешевления объектов нового фонда.
Не рекомендуется инвестировать во вторичный фонд с целью заработка, или с целью сохранения сбережений. Старый фонд можно покупать только с целью личного проживания или под арендный бизнес. Инвестировать лучше в объекты нового фонда. Наиболее выгодна среднесрочная инвестиция в первичный фонд задолго до сдачи в эксплуатацию, но и наиболее рисковая. Покупка объектов в новых домах после сдачи в эксплуатацию менее рискованное, хотя это уже долгосрочная инвестиция.

Я только за новостройку - подъезды чистые, новые детские площадки, сейчас продают квартиры с бюджетным ремонтом, покупаете и сразу можно жить. А старые квартиры тоже надо ремонтировать, не очень приятно жить в чужих условиях, нюхать запахи прошлых хозяев.

Что лучше сложно сказать. У меня у одного знакомого квартира в Киеве, 2 комнатная. Еще сталинской постройки в самом центре, стены под метр толщиной. Дом кирпичный, высокие потолки (3,5 метра), пару лет назад сделали капитальный ремонт всех сетей в доме водоснабжения и канализации. Лепнина на потолке - еще и, полувековой давности и ни намека на то, чтобы отваливаться или осыпаться начнут. Зимой - тепло, летом - прохладно, кондиционер не нужен в принципе. Причем я всегда удивляюсь, что и зимой и летом можно спать с открытой форточкой и все равно будет комфортно.
Себе бы такую квартиру хотела, центр города - а во двор выходишь - тишина, везде зелень. Правда ценники в этом районе рассчитаны на очень толстый кошелек, и очень мало их продается. В новых панелях мне не нравится. Тошнота и однообразие.

Советы по выбору и приобретению квартиры от ИНКОМ-Недвижимость Советы по выбору и приобретению квартиры от ИНКОМ-Недвижимость
Какой iPhone выбрать в 2020 году: все еще актуален 8 или популярный XR Какой iPhone выбрать в 2020 году: все еще актуален 8 или популярный XR
Самые популярные квартиры в Ивано-Франковске (2019-2020) Самые популярные квартиры в Ивано-Франковске (2019-2020)

Где лучше купить квартиру - в новостройке или на вторичке?
Конечно новостройка. Старые дома уже давно разваливаются, зачем покупать квартиру там, где лифт в любой момент может остановиться (или его нет вообще), часть дома отпасть, а подъезды уже не отмоешь? автор (author): ARTROSTRA

(785 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Где лучше купить квартиру - в новостройке или на вторичке?