Выбираем унитаз правильно - актуальные идеи в 2020

26.04.2024 Как выбрать унитаз - вот о чем думают те, кто собирается полностью поменять ванную комнату и туалет. И в самом деле, многим кажется, что это достаточно простое дело - надо пойти в магазин и приобрести то, что нужно. Но оказывается, что все не так просто, поскольку выбор унитаза - дело тонкое и достаточно сложное. Он должен быть не только функциональным, но и эстетическим, как например такой подвесной OWL Vatter Ruta-H с сиденьем DP микролифт https://owl1975.ru/shop/faience/toilet-wall-mounted-bezobidnaya-owl-vatter-ruta-h-seat-dp-lifter/ .

В первую очередь, вы должны обращать внимание на размеры помещения. Так, если туалет небольшой, то было бы гораздо практичнее подобрать подвесную модель - она и меньше места занимают, и выглядит очень интересно. Многих в этом вопросе волнует одно - унитаз какой фирмы выбрать, ведь сегодня их существуют десятки и даже больше. Покупая унитаз, следует убедиться, что модели укомплектованы всеми необходимыми элементами: длинные винты, пластиковые шайбы.

Еще один совет специалистов - доверяйте установку унитазов настоящим профессионалам, иначе в будущем могут возникнуть различные проблемы.

Типы

Начать следует с «компактных» унитазов, которые имеют два режима слива воды: первый экономический (2,4 литра) и второй обычный - 4 литра. Такие устройства помогут вам неплохо сэкономить средства, также значительно снижает уровень нагрузки на все очистные сооружения.

Как выбрать унитаз правильно?

Также внимание следует обращать и на сами элементы унитазов. Лучше всего, приобретать те из них, которые не оснащены пластиковой арматурой, поскольку она и не дорога, и не совсем надежная одновременно. Не забывайте и о важности мембранного запорного устройства, которое может работать только без ржавчины и мелкого песка - иначе происходит загрязнение.

В том случае, если площадь вашего туалета позволяет приобрести нечто большее, чем подвесной унитаз, можно выбрать такое устройство, которое напоминает небольшой моноблок. Он достаточно дорогой и немного длиннее, чем стандартный вариант. Особой популярностью сегодня пользуются такие из них, которые можно крепить к стене, а не к полу - значительная экономия пространства происходит благодаря тому, что бачок и другие коммуникации убираются внутрь стены.

Одно из важнейших действий при приобретении унитаза - нужно обратить внимание на то, как и где находится канализационная труба. Так, например, во многих старых домах он располагается очень низко к полу, а потому в магазине сантехники вам нужно будет приобрести такую модель, которая будет иметь сливной патрубок, направленный вниз.

Использование ковров в современном интерьере, пару советов Использование ковров в современном интерьере, пару советов
Бытовые кондиционеры — советы по выбору, характеристики Бытовые кондиционеры — советы по выбору, характеристики
Обзор Oppo Reno4 и Reno4 Pro: характеристики, цена, интересные особенности Обзор Oppo Reno4 и Reno4 Pro: характеристики, цена, интересные особенности

Выбираем унитаз правильно - актуальные идеи в 2020

Материалы и характеристики

Многим кажется, что на вопрос, как выбрать хороший унитаз, нельзя ответить однозначно. Считается традиционно, что он должен быть очень комфортным, подходить по вопросу тем, кто проживает в доме, а также должен просто чиститься. И вроде бы все. Однако на самом деле все совсем не так, поскольку к выбору этого предмета в вашем доме следует отнестись очень серьезно. Ведь цена на унитазы не слишком маленькая, и поэтому хочется, чтобы они прослужили как можно дольше.

Так, основная проблема выбора зачастую осложняется тем, что на сегодняшнем рынке предоставлено множество различных видов унитазов, которые отличаются и по дизайну, и по эргономике, и по цене. И каждую неделю можно в своем магазине увидеть очередную новинку. Человеку, который мало разбирается в подобных вещах, выбрать будет проблематично.

На что обращать внимание при покупке?

Как мы уже говорили, первое - размеры санузла. Многие, кто стали счастливыми обладателями больших помещений, сразу устанавливают удобный унитаз, а заодно и биде. Благо, что современные производители могут предложить широкий выбор и тех, и тех, так что подобрать по цвету и по интерьеру вы сможете без проблем.

Второе - вы должны смотреть и на материал, из которого он был изготовлен. Здесь также выбор поражает воображение. Есть многие модели из чугуна, пластика, являются стальные, стеклянные, даже золотые - правда, в основном, лучше всего купить обычный фарфоровый или фаянсовый унитаз.

Третий момент, который заслуживает вашего внимания при ответе на вопрос «какой выбрать унитаз», заключается в таких его характеристиках, как конструкция выпуска (слива). Она зависит в первую очередь от того, как в вашем санузле расположены коммуникации (трубы). И поэтому людям, которые не обладают навыками в деле, лучше всего обратиться за советом к мастерам и специалистам - они помогут вам подобрать тот вариант, который подойдет для вас.

Многие, кого интересуют современные модели, часто спрашивают, как выбрать подвесной унитаз. Это на самом деле очень удобно, поскольку, как мы вам рассказывали, позволяет сэкономить примерно до 30% пространства помещения. Но выбор здесь проще - многие из них похожи по характеристикам, а основное отличие по дизайну и цветовым решением. Так что если вы продумали, который хотите сделать ремонт в санузле, то и выбрать под него такой предмет пользования, как унитаз, труда не составит. автор (author): ARTROSTRA

(916 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Выбираем унитаз правильно - актуальные идеи в 2020