Как начать заниматься теннисом в 2021 году?

29.03.2024 Начинать тренировки по большому теннису можно с пяти лет, впрочем, чтобы стать профессиональным спортсменом, детям надо приходить на учебу не позднее двенадцати лет. Ведь если начать осваивать навыки в этом виде, например, в 25, то в профессиональный спорт дорога закрыта. Но есть турниры и для любителей, где можно проверить свои силы. Выберите тренера для игры в большой теннис на Оболони по этой ссылке.

Следует отметить, что олимпийский вид спорта не из дешевых, и это касается прежде всего инвентаря. Стоимость ракетки стартует от двух тысяч гривен, цена зависит от качества и производителя. Впрочем, если вы хотите попробовать свои силы в большом теннисе, то для первого занятия не обязательно покупать оборудование, ведь вам его дадут.

Три «НЕТ!»
Исключить давление. Никогда нельзя говорить что-то вроде: «Ой, ты такой нелепый, худой, займись спортом». При этом совершенно не важно, сколько лет ребенку.

Не сравнивать. Детей очень обижает, когда родители сравнивают их с другими. Ни в коем случае не говорить ничего такого: «Другие дети нормальные, а ты ничего не можешь и не хочешь сделать».

НЕ обесценивать. Так можно психологически травмировать ребенка, потому что она будет чувствовать себя бездарностью. Родители, которые обесценивают желание и порывы в тренировках, воспитывают невротика, который закрывается от мира.

К занятиям спортом надо побуждать, создавать различные игровые ситуации. Если бы ребенок сам проявлял инициативу, было бы классно. Но обычно такого нет, поэтому родители должны сознательно привлекать ребенка к различным совместных занятий - баскетбола, волейбола или пробежкам. Важно говорить и объяснять. Если это парень, следует рассказать, что, например, плавание поможет стать крепким, широкоплечим, привлекательным. Занятия единоборствами предоставят уверенности в собственных силах, закалят характер.

Так как выбрать секцию?

Наблюдать. Быть внимательными к своим детям. Этого вполне достаточно. Если родители видят, как у ребенка горят глаза и она забывает обо всем вокруг, когда смотрит футбольный матч или фигурное катание - это первый звоночек. Тогда нужно спрашивать: «Тебе это нравится, ты хотел бы так же?» Часто дети и сами начинают просить: «Мама, папа, хочу велосипед или ролики». Важно, чтобы дети не боялись говорить, обращаться к родителям со своими желаниями. А родители - вовремя поддерживали их.

Офисный переезд? Хватит двух грузчиков Офисный переезд? Хватит двух грузчиков
5 лайфхаков, которые освободят вас от нехватки времени 5 лайфхаков, которые освободят вас от нехватки времени
Как помочь ребенку выбрать свою профессию? Как помочь ребенку выбрать свою профессию?

Как начать заниматься теннисом в 2021 году?
Считается, что только 3% детей, посещающих секции, затем идут в профессиональный спорт. Стоит ли браться воспитывать чемпиона? Следует определиться, кому именно нужно быть чемпионом, говорит тренер по теннису. Может, это только нереализованные детские мечты родителей? автор (author): ARTROSTRA

(1324 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Как начать заниматься теннисом в 2021 году?