Почему фильм Мама 2017 года стал популярен в феврале 2021?

29.03.2024 Отзывы к этому фильму я прочитала, когда уже посмотрела его сама. И ужаснулась насколько разное виденье того, что происходит в фильме: от бреда и сожаления, что потрачено 2 часа на просмотр до полного восхищения. Я не буду ни с кем спорить, я уважаю чужое мнение, напишу то, что увидела я. По-моему, фильм состоит из 2-х частей, которые не очень вяжутся между собой. Это недоработка режиссера. Кроме того считаю очень большой недоработкой прорисовку характеров главных героев.

Я как зритель должна понимать что это за баба, сочувствовать нет. Но ничего этого нет. На фоне этой сходящей с ума бабенки (игра актрисы мне не понравилась, хотя многие восторгаются ею) её муж живет нормальной жизнью, пытается работать (но у него творческий кризис), общается с друзьями и родственниками, а бабенке это всё не нравится.
Я честно первую половину фильма сочувствовала мужу и думала, что жена поехала кукушкой. Переломный момент в фильме - это убийство и поминки, которые главная героиня разогнала и так завелась, что даже сподвигла мужа на кекс, которого, видимо, год у них не было. После этой супер-продуктивной ночи любви она забеременела, а он написал шедевр. Какой вывод можно из этого сделать?


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Огонь - превосходная актерская игра в российском фильме! Огонь - превосходная актерская игра в российском фильме!
Лига справедливости Зака Снайдера (2021) - стоит ли смотреть? Лига справедливости Зака Снайдера (2021) - стоит ли смотреть?
День города (2021) - отзывы о новом русском фильме. Комедия? День города (2021) - отзывы о новом русском фильме. Комедия?

Занимайтесь шпексом после поминок и забеременеете? В любом случае описание к фильму совсем неправильное. Нам показывают не любящих супругов, а супругов в кризисе отношений, которые даже кексом перестали заниматься. Главная героиня здесь поступает, как и многие женщины - решает привязать мужа ребенком, думая что ребенок спасет семью и тд.

Это получается. Мы видим идиллию, она ждет малыша, он плодотворно работает и вдруг резко всё ввергается в хаос. И вот этот хаос уже каждый трактует по-своему. Большинство видит библейские мотивы. Якобы муж-Бог, а она - земля. Я не согласна с такой точкой зрения, потому что земля у нас одна, а бабенок у этого мужика было как минимум три.

Подсчитайте сами: первый кристалл, который разбился (это одна жертва), второй кристалл от нашей героини и третья, та которая проснулась в конце фильма. Да и то их может и больше было? По-началу я думала, что это ей всё снится, что беременность вызвала в ней кошмары, что вот она очнется и нам дадут все отгадки, но нет, хаос продолжался почти до самого конца.

Финал логичный, хоть это получилось у режиссера. Для меня фильм не библейских мотивах, не об отношениях людей к земле и Богу, а о нашей современности и о страстях человеческих. О том что есть страсти, которые выше любви и любовь ни от чего не спасает. Мужчина в этом фильме имел всё что имеет состоявшийся человек: дом, работу, любящую жену. Хочется сказать: "Чего тебе надо собака?" А человек так устроен, что ему всегда чего-то надо больше чем у него есть. И этому мужичонке хотелось славы и власти, и поклонения.

Конда он этого всего вкусил, то всё остальное отошло на второй план. Ему уже не нужен ни дом, ни жена, ни ребенок. Ребенок приносится в жертву - это слишком буквальная аллегория, но и ведь в жизни так же: дети страдают от невнимания взрослых, иногда взрослые сознательно "закладывают" детей во имя денег и славы. Посмотрите на кастинги в различные конкурсы, на которые родители таскают детей, лишая их нормального детства. Богатые толстосумы лезут в политику, во власть? Зачем? Вот как раз за этим - почувствовать себя Богом на Земле, повелевать другими и ради этого приносится в жертву и любовь и семья. Но герой не может без любви, так как он черпает из неё свое вдохновение.
Почему фильм Мама 2017 года стал популярен в феврале 2021?
И тут третий вопрос, который затрагивает режиссер: творчество- разрушение или созидание. Я считаю, что настоящий талант - это созидание. Талантливый человек творит не потому, что вдохновение, а пому что не может не творить, а всяким недоталантливым людям нужны источники вдохновения - сердца любящих людей, которые они собирают в коллекцию и за каждым шедевром стоит искалеченная жизнь. Извините за длинный отзыв, хотелось во всем разобраться. Я ведь не могу отмахнуться от фильма и сказать "это бред"! Люди снимали, старались, а я уважаю чужой труд. Но часто результат бывает не соизмерим с затраченными усилиями. автор (author): ARTROSTRA

(937 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Почему фильм Мама 2017 года стал популярен в феврале 2021?