Лига справедливости Зака Снайдера (2021) - стоит ли смотреть?

26.04.2024 «Мы живём в обществе, где честь — это далёкое воспоминание» [Джокер]. Перед началом фильма, был пролог, это небольшое обращение Зака Снайдера, к фанатам: Перед тем, как Вы посмотрите Лигу справедливости, я хочу сказать: - Спасибо всем фанатам, благодаря которым мы это сделали. Спасибо за Вашу щедрую поддержку, за Вашу невероятную любовь к персонажам которых Вы сейчас увидите и которые существуют благодаря Вам. Так-что от имени себя, Дебби [жена, Зака и продюсер Лиги справедливости], говорю Вам огромное спасибо и... наслаждайтесь фильмом.

Долгожданное детище и казалось несбыточная мечта фанатов, которая всё же увидела свет. Это полное переосмысление сюжета, это тёмная аура, я бы даже сказал - траурная, с чувством неминуемой гибели и угасающей надежды, этим пропитана вся лента. Я смотрел фильм, как какой-нибудь исторический пеплум или эпическую сагу, перерастающую в супергеройский блокбастер, я был там.

Фильм получил рейтинг [R], стал более жестоким и кровавым, а также режиссёр поделил его на 6 частей: «Не рассчитывай на это, Бэтмен», «Эпоха героев», «Любимая мама, любимый сын», «Механизм перемен», «Королевская конница» и «Что-то мрачное», но перед титрами есть ещё финальный эпилог под названием «Дважды отец», так-что по идее, фильм из 7-ми частей [по словам самого, Зака]. так-же немаловажно, что картинка в формате Fullscreen, т.е., 4:3, а не 16:9, что даёт больше информации по вертикали


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Стоит ли смотреть Серебряные коньки (2020)? Отзывы зрителей Стоит ли смотреть Серебряные коньки (2020)? Отзывы зрителей
Фильм Пара из будущего - Бурунов вас удивит и рассмешит Фильм Пара из будущего - Бурунов вас удивит и рассмешит
День города (2021) - отзывы о новом русском фильме. Комедия? День города (2021) - отзывы о новом русском фильме. Комедия?

Я смотрел версию режиссёра спустя день после просмотра версии Уидона, и имел удовольствие заметить все отличия фильмов, в его разных ракурсах, расширенных диалогах, а где-то даже изменённых, новые сюжетные линии и порядок событий, его палитру и музыку, она здесь невероятная. Музыка дополняет красоту клиповой эстетики и подчёркивает важность каждого момента. Это интимный фильм для Зака Снайдера, и это чувствуется в каждом кадре.
Снайдер смог удовлетворить фанатов, при этом не сел в лужу, а то кто его знает, как бы зрители приняли фильм при таких высоких ожиданиях...

Флэш: - А вот Чудо-женщина... как думаешь, ей интересны парни моложе её?
Киборг: - Ей пять тысяч лет, Бари. Все парни моложе её.


В итоге «Лига Справедливости Зака Снайдера» дебютировала на HBO Max 18 марта 2021 года. Ну а у нас на КиноПоиске где я собственно говоря ее и посмотрел.
В общем критики сочли картину серьёзным улучшением фильма 2017 года.

Который, кстати говоря, Снайдер так и не посмотрел. Почему? Ну говорят, что его жена Дебора и Кристофер Нолан (я думаю пояснять кто это нет необходимости) посоветовали ему не делать этого, поскольку это «разобьёт ему сердце». Вот такие дела.
Лига справедливости Зака Снайдера (2021) - стоит ли смотреть?
Итак подытожим! Стоила ли игра свеч? Пожалуй, скорее да, чем нет. Я искренне ждал этот фильм, а в наши очень опасно чего-то сильно ждать, ибо есть вероятность дико разочароваться. Но благо этого не произошло.

Визуальная составляющая мне понравилась. Эпично, зрелищно и масштабно. В общем ставлю лайк.

Персонажи в фильме хороши. Понравились образы, прописанные героям шутки, диалоги, актерская игра актеров, да и вообще, как команда работает вместе. Да и по отдельности каждый из героев хорош. Особенно хотелось бы отметить Чудо-Женщину в исполнении той же Галь Гадот (которая мне понравилась еще в сольном фильме 2017 года). Сцена появления этого персонажа в фильме с той самой музыкальной темой из сольного фильма прямо до мурашек. Да, и вообще мне практически все сцены с ней понравились. В общем она мой самый любимый персонаж в фильме и по совместительству одна из моих любимых героинь. Ну что я могу с собой поделать? Галь Гадот - душка, как и всегда. Выглядит недурно и постоять за себя вполне способна.

Юмор в картине тоже хороший. Не сказать, что я в голос смеялся, нет. Просто легкий, нормальный без перегиба юмор. По большей части так сказать уместный и все такое. И что самое главное неуместные гэги и шутейки которые были в версии 2017 года убрали. За что Снайдеру отдельное спасибо.

В общем для меня фильм получился в меру драматичный, в меру смешной и т. д.
Что касается хронометража, то я начитался в интернете что фильм ругают фильм пинают по большей части именно из-за него.
Типа слишком длинный. И да, я понимаю, что для многих хронометраж в 4 часа это перебор.

Я лично посмотрел фильм с перерывом на сон, чай, еду, туалет, домашние дела и т. д. за два дня. И для меня лично эти 4-е часа пролетели незаметно и, по сути, Лигу я посмотрел на одном дыхании.

Для меня главное не хронометраж, а чтобы фильм смотрелся интересно. Ну или же я просто привык к подобным фильмам. Ведь туже трилогию «Властелин колец» смотрю на одном дыхании. Что театральные версии в детстве спокойно смотрел, что режиссёрские в более сознательном возрасте.

Итак, если вы так же, как и я в свое время были разочарованы Лигой 2017 года и у вас есть возможность посмотреть Лигу Снайдера, то не упускайте ее и я думаю вы, как и я будете удовлетворены.

Хм...а знаете, что еще забавно? В свое время я хотел, чтобы пересняли Лигу и вот сделано и желание, так сказать, сбылось.

А если я также пожелаю, чтобы скажем Джон Даунер снял нормальную киноадаптацию «Короля льва». Это тоже исполнится? Вы, наверное, спросите зачем и почему именно он? Да, просто чтобы утереть нос Джону Фавро с его псевдореализмом. Ну вы же помните, что его «Король лев» это не сказка и не реалистичное кино. Ну не рыба и не мясо. Об это я подробно рассказал в отзыве на ремейк "Короля льва".

А под руководством Джона Даунера, который в 2004 году снял неплохой фильм под названием «Pride» вышла бы достойная киноверсия «Короля льва». Которая затмила бы абсурдную версию Джона Фавро.

Ой, ладно что-то я размечтался. Вряд ли это когда-нибудь случится. Ведь народу «Король лев» Джона Фавро зашел, а против толпы не пойдешь. Да, и обсуждений об пересъёмке никаких не было. Так что остается лишь смириться.

Короче можете написать в комментариях как вам Лига Снайдера или же просто поставить лайк если вы со мной согласны или же дизлайк если не согласны. автор (author): ARTROSTRA

(4175 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Лига справедливости Зака Снайдера (2021) - стоит ли смотреть?