Советую посмотреть все серии Мандалорца за выходные - отзыв!

29.03.2024 Наконец то годный сериал из вселенной ЗВ - Мандалорец. Понравилась атмосфера, характер персонажей в целом соответствует как оно должно быть. Многие сцены прям крутотень, действительно качественно и интересно. Качественная анимация. Разумеется и не понравилось кое-что. Сюжет закручен вокруг ребенка - зеленая кукла Йоды или кого то из его расы должна умилять и вызывать желание непременно спасти.

Не так давно в одной недалёкой галактике одна недалекая компания очень хотела снять что-нибудь ещё по сюжету Звездных войн. И поскольку родословная семьи Скайвокеров и Соло уже была исследована вдоль и поперек, было принято в целом стратегически верное решение придумать кого-нибудь нового. С другой стороны, все должно быть узнаваемо, чтоб фанаты не обиделись. То есть фанатики.
Жертвой как водится избрали несчастного Бобо Фета, головореза-наемника, который рискнул перевезти Хана Соло в промышленной заморозке. Благо, из него ещё не все соки выжали в Атаке клоунов. Пара капель осталась. И мы внезапно узнаем о существовании ещё одной древней секты помимо джедаев.

Получилась история космического опального эквивалента Судьи Дредда, который проникся симпатией к местному зелёному эквиваленту Чебурашки. На пути он встретит кучу смутно знакомых морд, мохнатых миньонов, глазастые говорящие шары, недо-динозавров с шерстяными яйцами и конечно злобных имперцев. Не обойдется и без ковки доспехов под ритмичную музычку в духе Железомена.

Сюжет к сожалению будет развиваться вяло, скучно и дремотно. И будет бродить кругами на коротком поводке вокруг Татуина. Но если вы и впрямь заснете на середине серии, не отчаивайтесь. Главное, проснуться к титрам...
(Мне часто указывают на излишнюю придирчивость, что я всегда, мол, много глумлюсь и мало хвалю. Так вот, я исправляюсь. Сейчас буду нахваливать)


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Конёк-Горбунок (2021) - стоит ли смотреть новую сказку детям? Конёк-Горбунок (2021) - стоит ли смотреть новую сказку детям?
Фильм Пара из будущего - Бурунов вас удивит и рассмешит Фильм Пара из будущего - Бурунов вас удивит и рассмешит
В нашей галактике может существовать почти 40 разумных цивилизаций В нашей галактике может существовать почти 40 разумных цивилизаций

Ведь самое лучшее в этом сериале именно титры. Они шедевральны. Отличная запоминающаяся мелодия, в духе классического звукового ряда старворс. Отличная раскадровка. Ну почти что Верещагин...

В общем-то для меня как фаната, но не фанатика, их вполне хватит. И я готова смотреть одни титры. Серьезно. Спасибо тем, кто нарезал уже их для ютуба. Ведь весь сюжет с лихвой может уместиться на полтора десятка картинок.

Увы, для меня двух марвеловских фамилий в титрах недостаточно. А дон Педро Паскакаль лучше смотрится в шлеме, чем без него. Да и Джина Корано не слишком харизматична. А я хоть и была в свое время восхищена лукасовской трилогией и читала литературную ее версию в спецвыпуске журнала Юность, но быстро поняла, что кипы литературных фанфиков на прилавках книжных не для меня. Ровно, как и десяток предысторий-продолжений неумолимо свернувших не туда. Это лишь очередные не слишком интересные вариации о все том же.

Одним словом, смотреть можно, только особо не на что.
Советую посмотреть все серии Мандалорца за выходные - отзыв!
Минусы: Постоянная смена мировоззрения героя. Идиоты-штурмовики. Сюжет с поиском джедая для обучения (полный бред, видимо, для введения нового сериала). Чудесные свойства бескара (металл крепчает на глазах), а также чудесное количество бескара (теперь у каждого губернатора захолустной планеты). Странный мужик Фетт, который 25 лет не мог свою броню забрать у председателя колхоза, но за мистером "таков путь" полетел на край галактики. Чёрные запорожцы, вылетающие из разгерметизированного отсека, как воздушные шарики. Сколько они весят? Пол тонны? Больше? И конечно, боевые сцены. Таких бредовых постановок ещё поискать.
Если первый сезон оставлял какое-то место для манёвра, то сейчас тенденция видна отчётливо.
Лучше уже не будет. Это Дисней. автор (author): ARTROSTRA

(872 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Советую посмотреть все серии Мандалорца за выходные - отзыв!