Никто (2021) - американо-российское «нечто». Отзыв зрителя

27.04.2024 Казалось бы, сколько уже снято фильмов про обычного парня в необычной ситуации... ну что тут можно зацепить? Джона Уика вот полюбили за собачку. А здесь пусть он что ли котика вынет из-за пазухи. Но знаете, шутки шутками, а фильм и правда вышел отличный. (И мне он гораздо больше напомнил Оправданную жестокость Кроненберга)

Во-первых, беспроигрышный сюжет. Пересказывать его незачем. Он предельно простой, но очень грамотно построенный. Идеально показана рутина бесконечно повторяющихся дней, настоящая режиссерская находка. Как это нам всем знакомо! Очень хороша идея про рецидив. И авторы очень грамотно и дозированно дают зрителю информацию.
Сначала вопрос, потом ответ. Идеальный хронометраж. Не затянуто и не перетянуто. И нет никаких неприятно цепляющих заусенцев. Продуманы все мелочи. Типа проездного, который прямо наша тройка. И чувствуется, что вся съёмочная группа выкладывалась по полной. Это, на мой взгляд, всегда заметно. И очень приятно в век повсеместной халтуры.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Родные (2021) - отзыв о хорошем русском фильме Родные (2021) - отзыв о хорошем русском фильме
Огонь - превосходная актерская игра в российском фильме! Огонь - превосходная актерская игра в российском фильме!
Лига справедливости Зака Снайдера (2021) - стоит ли смотреть? Лига справедливости Зака Снайдера (2021) - стоит ли смотреть?

Во-вторых, отличные герои и отличные актеры, которые вложились в образы, а не просто отбубнили свои реплики. Очень рада, что у Боба Оденкерка, как в свое время и у его коллеги Брайана Крэнстона, появился шанс показать свое актерское мастерство.
Ушлый скользкий адвокат, где он? И был ли вообще? Играть роли перевёртышей не так просто. Боб отлично справился. Сначала он обычный мужчина, совсем не мужик, почти что тряпка, которого совсем перестал уважать его сын. (А на самом-то деле, как женщина скажу, он же идеален: и работает, и готовит, и с детьми общается! Такому и невывезенный мусор простить можно) А потом... Не хочу спойлерить, но преображение удалось. Персонаж получился очень интересный. Как по мне, так гораздо интереснее Джона Уика.

Приятно порадовал Кристофер Ллойд в своем давнишнем амплуа хитрого деда. РЗА отлично и гармонично вписался. Жаль, Айронсайд располнел и постарел и мелькнул на втором плане в совсем скучной роли. Но уж лучше так, чем никак. Добавляет ностальгии и атмосферности. Если вас тоже достал Шнуров версии 2.0, то тем более смотрите.
Никто (2021) - американо-российское «нечто». Отзыв зрителя
И Серебряков хорош. Очень хорош. Замечательно, что и ему предоставился шанс показать себя (пусть и в роли извечного криминального антагониста). Сцена со стулом в больнице - просто супер! Столько экспрессии. Но в меру, без фиглярства и кривляний. И это главное. Такие они есть, зажравшиеся держатели общака, нюхающие кокос блестящие пиджаки, которые любят покривляться на всяческих дискотеках (80-х или аква), не испытывают привязанностей ни к чему кроме денег. Тонко. Очень тонко.

В-третьих, все драки и перестрелки очень грамотно и продумано сняты. Все в меру. Да, летают предметы крупным планом, но совсем не избито, а скорее стильно. Пистолет на центровке меня порадовал, хотя я не слишком падка на такое. Не обошлось и без жженых баксов. Все то, за что и ценишь хороший боевичок.
Никто (2021) - американо-российское «нечто». Отзыв зрителя
В-четвёртых, отличная музыка на фоне (даже песня про бюстгальтер к месту, хоть я и терпеть ее не могу). Русская мафия без акцента не может не радовать. (В оттоке нашего населения есть всё-таки и плюсы) Черный русский как пародия на нетфликс и отличная иллюстрация того, как мы воспринимаем всеамериканскую проблему блм. Вот все это вроде бы мелочи, но они и делают фильм и попадают на все сто. Без них была бы очередная поделка про криминал и бицепсы. Не перевелись всё-таки таланты...хоть где-то в мире...

Однозначно стоит того, чтобы сходить в кино, но... этот фильм из тех, что и в виде мыльной темной экранки отлично смотрится.

21 год не перестает радовать и удивлять. Жизнь-то поди налаживается! Главное, обустроить подвал... автор (author): ARTROSTRA

(4705 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Никто (2021) - американо-российское «нечто». Отзыв зрителя