Кондитер 5 сезон 5 выпуск 06.07.2021 Пятница

26.04.2024 Новое шоу Кондитер 5 сезон на Пятнице - 5 выпуск от 6 июля 2021 (06 07 21) смотреть онлайн все серии раньше эфира канала. Премьера! Ренат Агзамов.

В гостях - Миша Башкатов, но и дети будут главными оценщиками тортов, которые должны выпечь участники, пропустят после кастинга в финальный этап. Сладкая битва продолжается, и в следующий этап пройдет только один мастер кондитерских дел.


© Creative Commons CC BY 4.0

Правообладателям DMCA | Жмите на плеер 1-3 раза. Q:
Кондитер 5 сезон 4 выпуск 29.06.2021 Пятница Кондитер 5 сезон 4 выпуск 29.06.2021 Пятница
Кондитер 5 сезон 2 выпуск 15.06.2021 Пятница Кондитер 5 сезон 2 выпуск 15.06.2021 Пятница
Кондитер 5 сезон 1 выпуск 08.06.2021 Пятница Кондитер 5 сезон 1 выпуск 08.06.2021 Пятница

Шоу Кондитер на Пятнице 2021 выпуск 6 июля смотреть онлайн

Готовим тесто. Засыпаем в кастрюлю для варки сахар и сбиваем яйцо. Добавляем мед. Хорошо все перемешиваем до однородной массы. Ставим кастрюлю на огонь и начинаем нагревать помешивая. Нам нужно, чтобы сахар который есть в массе растаял и не было ни одной крупинки.
2. Добавляем масло. Бросаем масло в кастрюлю, у нас его 50 грамм. И продолжаем помешивать, чтобы теперь растаяло масло. Огонь должен быть таким, чтобы наша жидкость ни в коем случае не кипела. Когда масло растаяло медленно доводим до кипения на среднем огне. И как только появляются первые признаки кипения, пузырь или две, выключаем.
3. Добавляем соду. Как только кастрюлю сняли с огня бросаем чайную ложку соды . И начинаем вмешивать в нашу жидкость. Мед вступает в реакцию с содой и жидкость начинает немного пениться и белеть. Добавляем еще щепотку соли для усиления вкуса наших будущих коржей и ставим чтобы остывала.

4. Замешиваем тесто. Когда наша заготовка остыла до комнатной температуры, начинаем уже делать тесто. Постепенно засыпаем муку в кастрюлю и помешиваем. Муку мы обязательно перед этим просеиваем. Во время замешивания теста муки мы даем строго по рецепту и не досыпаем. И даже если немного будет клеиться, то это не страшно. Продолжаем хорошо его вымешивать без добавления муки.

5. Ставим тесто в холодильник. Кладем наше тесто минимум на час в холодильник. Можно и на 2 и на три и даже на всю ночь.
6. Раскатываем лепешки. Раскачивать лепешки стоит на пергаментной бумаге, на котором потом и будем запекать. Раскатываем тонко наше тесто. В голове держим размеры наших цифр или букв, чтобы правильно разделить и раскатать тесто.
Теперь подошло время к нашим цифрам. Предварительно мы сделали трафарет. Подобрали размеры, шрифт, нарисовали на листьях А4 цифру и букву. И потом это вырезали.
Шоу Кондитер на Пятнице 2021 выпуск 6 июля смотреть онлайн
7. Вырезаем цифры. Перед тем, как класть цифру из бумаги на тесто, посыпаем немного муки, потому что бумага легко может приклеиться. Делать все нужно быстро, потому что в тесте есть жир и при нагревании оно становится очень липкое.
Когда цифра всей поверхностью легла на тесто, начинаем обрезать ровно ножом по краям трафарета.
Когда тесто отрезали, забираем бумагу с поверхности теста и по надрезах легонько отделяем куски теста.

8. Выпекаем коржи. Отрезаем по краям пергамент, переносим осторожно это все на противень. Перед запеканием обязательно пробиваем дырки в тесте, чтобы не вздулось. Форму смазывать не нужно. Ставим в разогретую духовку. Запекаем при температуре 170 градусов около 7 минут. Нужно постоянно сматривать, если тесто начинает румяниться, то вынимаем.

Так вырезаем остальные медовых коржей и все делаем, как с предыдущим.

9. Делаем печенье. Если остается немного теста, то это очень хорошо. Из него можно вырезать небольшое печенье , которое затем можно использовать для украшения торта. Здесь уже зависит все от наличия форм и желания.

10. Делаем крем. Пока коржи остывает, готовим крем чиз для торта. Для этого торта подойдет много вариантов крема. Но в данном случае делаем сырный. Для крема просеиваем 150 грамм пудры , чтобы не было комочков. Бросаем в удобную емкость для взбивания 300 граммов полужирного кисломолочного творога. Вливаем к сыру 400 грамм 35 - процентных сливок.
Когда масса стала однородной, засыпаем подготовленную пудру. И продолжаем взбивать только теперь с пудрой.

Консистенция такая, что очень хорошо держится на ложке или на веничком для взбивания.

11. Перемазываем торт. Далее берем ложку и накладываем крем в кондитерский мешок, которым будем делать шарики на наших лепешках. Шарики нужны большие, поэтому мы не использовали никаких насадок. Равномерно по периметру начинаем вкладывать наш крем в виде шариков, которые будут держать следующий корж. Шарики должны быть приличные, так они будут держать верхний корж.

12. Добавляем орехи. Внутрь мы решили вложить измельченные грецкие орешки. Это сбалансирует наш вкус между сладким творожным кремом и медовым коржом. Когда все орехи изложенные ставим сверху еще по лепешке.

13. Украшаем второй корж. Теперь хорошенько выставляем еще один слой крема. После того как хорошо заполнили верхнюю площадь торта кремом, будем декорировать наш торт. Здесь фантазия не ограничена и нужно действовать или по сезону или по желанию. Мы использовали наши свежеиспеченные печеньки из того же теста что и лепешки к торту. Были орешки в шоколаде решили выложить и их. Также можно использовать различное печенье купленное в магазине, также используют макаруны, конфеты и различные сладости. автор (author): ARTROSTRA

(5795 оценок, средняя 4,7 из 5)
Любите смотреть ТВ бесплатно в прямом эфире? Добавьте в закладки CTRL D или сохраните в соц.сети эту трансляцию:

FAQ:


Кондитер 5 сезон 5 выпуск 06.07.2021 Пятница